Боюсь выходить на улицу

Андрей 23.08.2011

Не так давно меня ограбили на улице. Пусть даже всё обошлось без драки, но факт остаётся фактом. А теперь я боюсь выходить на улицу. Не до панического страха, если нужно - проблем нет, но я постоянно думаю о том, что такая ситуация может повториться. Усиляет страх то, что когда меня грабили, это видел один мужчина, который, наблюдая, как меня ведут за угол, со стороны, и сказав что-то типа "Ребят, только не под моим окном", скрылся за ближайшим домом. Теперь я понимаю, что если меня будут грабить ещё раз, то помощи ни от кого ждать не придётся.

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
Обучение от Все Психологи

Андрей! Единственный человек на Земле, которого интересует твоя судьба, это ты сам! Будут тебя грабить или ругать матом или выгонят из школы или уволят с работы - за все в твоей жизни ответственен ты сам! Пока ты сам этого не поймешь - тебя будут "грабить" все кому ни лень. А равнодушные еще и советы давать... Воспитывай себя и свой характер. Секция бокса тебе в помощь, Андрей!