Чувство неудачника

Екатерина 23.08.2011

Вот уже год после окончание института я не могу найти работу в этот же момент я рассталась с парнем с которым встречалась 8 лет появилась чувство невостребованности и вот даже сейчас с работой не ладится а новые отношения зашли в тупик Появился страх заводить отношения а в рабочей сфере я вообще потеряла надежду Каждое утро я встаю со слезами на глазах и чувствую себя неудачницей и бесполезной присутствует апатия и безразличие к всему

Овсяник Людмила Михайловна

Екатерина - слезы и аппатия Вас вперед не двигают. Работа в конце концов найдется , разрыв с парнем надо пережить - берет время- потом опять воспрянете и страх исчезнет.  Главное,  не киснуть. Действия и усилия всегда ведут к результату.

Вы столкнулись с трудностями и опустили руки. Работу в Киеве найти можно. Возможно, не по тем запросам, которые выставляете Вы (о них Вы ничего не пишите). Пусть временная, пусть не очень престижная, пусть не по специальности - но все же работа, на которой вы будете нужной и востребованной. А это придаст уверенности и некоторой реализованности. Работая, можно подыскивать себе ту, котрая интересна и по душе.  А там и страх по поводу новых отношений уменьшится.

Отказы на собеседованиях еще не означают, что Вы неудачница. Компании ищут тех, кто им больше всего подойдет по их запросам. Выбирают одного, а Вы, получая отказ, попадаете в огромное чило невыбранных, не худших и не лучших, просто не подошедших. Если будете ориентироваться на такую реальность - переносить отказы будет легче.

Удачи Вам, Катя, и постарайтесь не впадать в безразличие.