Как избавиться от чувства неудачника?

Зема Д. 21.06.2011

Здравствуйте. Меня зовут Зема. Мне 14 лет. Последнее время у меня ощущение,что я никому не нужна,что я неудачник по жизни. У меня ничего не получается. Все буквально валится из рук...Из-за этого постоянного возникает желание умереть, это уже не в первый раз,я не знаю,что мне делать..Я просто скоро сойду с ума от этого всего. Помогите мне пожалуйста.

Зема, для того чтобы не жить в ощущении неудачника, вам стоит больше внимания обращать на свои удачи и достижения и хвалить себя за них, а не корить себя за то, что у вас плохо получается. Поменять фокус зрения так сказать. Если вы мне скажете что у вас ничего удачного  жизни не происходит не поверю ни за что. Удачно и хорошо можно делать все что угодно: смогли встать утром в школу - молодец, приготовили себе завтрак - молодец, помогли родителям - молодец, хорошо ответили на уроке - молодец, сказали что-нибудь приятное другу - молодец, помогли малышу на улице - молодец. Важно видеть не только свои промахи, но и удачи и ценить их, а не унижать их сравнением с удачами других людей. Удачи других не факт что будут удачей для вас, у каждого свой путь  этом мире и чтобы его найти надо видеть то, что у вас хорошо получается, а у любого человека хоть что-то да получается хорошо, главное это замечать

Удачи вам, люби и всех благ! Денисова Ольга.