Я - неудачник, или неудачник просто внутри?

Фёдор 09.09.2012

Мне 22, и я оператор на небольшой насосной станции. Моя жизнь как будто не имеет смысла. Я незнаю, как мне жить. Всю свою жизнь я терплю неудачи. Всегда получаю лишь негативный опыт. Почти из всех ситуации (за исключением тех в которых мне везёт (при этом я всё равно бездействую) )я выхожу униженым проигравшим. Мой мозг не работает. Я ничего не знаю: что спросить, что ответить, как отреагировать на ту или иную ситуацию. Я - пустая оболочка. Я - ничтожество, незвергающееся в хаос.

Мои друзья не уважают меня, потому что я ничего не могу предложить компании (только безучастно наблюдать); моя девушка ненавидит мои недостатки, она ненавидит существо которое известно ей как "жених" (я, тоесть) закованное в сбрую собственных страхов; мои родители сокрушаются от того что я не оправдал их надежд.

Я их не виню. Я вижу, во что я превратился к своим 22-м годам.

Окружающие меня люди всё еще помнят и верят в то что я на самом деле - боеспособный, сильный,смекалистый,уверенный,самостоятельный человек который поможет добрым словом, делом. Поддержит, проявит заботу, согреет любовью и т.д.

Но они ненавидят то, что они видят перед собой сейчас: обиженый, слабый, подавленый, злой, бессильный, неуверенный, пассивный, унылый, уродливый, чахлый, трусливый человечишко без характера и воли.

Сам я не могу определить, каким я на самом деле являюсь, какой я: "хороший" (сильный и умный и т.д.)? Или "плохой" (слабый и тупой и т.д.)?

Хочется быть "хорошим". Но меня как-будто что-то связывает по рукам и ногам. Я не могу двигаться, я не могу думать, я не могу делать. Мне лень. И мне тошно от того что я такой жалкий.

Я хочу всё исправить, хочу чтобы у меня было право жить и быть счастливым. Я хочу победить в себе это зло и найти цель своей жизни (я закончил школу и институт, так ничему и не научившись).

Я не хочу, чтобы меня бросила девушка - без неё я не представляю себе будущего (у нас серьёзные отношения, крепкая любовь и хорошее взаимопонимание - и это факт, а не моя иллюзия)

Я не хочу остаться без друзей (без друзей меня чуть-чуть, а с друзьями - много; т.е. в своей компании я чувствую душевный подъём, даже экстаз).

Я не хочу чтобы родители разочаровались во мне (я единственный ребёнок в семье, обо мне очень сильно переживают; мне больно смотреть как они убиваются из-за меня).

Я, точно, не знаю, когда это началось. Возможно, это длится всю мою жизнь. Я как-будто разорван на две части: "Плохой" (слабый,тупой и т.д.) управляет моим телом и мыслями, ведёт меня к обрыву; и запертый в глубине сознания "хороший" (сильный, умный), который проснулся совсем недавно и пытается вырваться из плена моей души. Я понимаю что мне нужно стать "хорошим", и тогда у меня всё наладиться. Но пока... У меня не получается. Я застрял. И мне нужно выбираться из этого затора, пока не стало слишком поздно и я не остался "плохим" навсегда.

Помогите мне одолеть моих злых демонов и обрести счастье. Я очень сильно прошу вас. Помогите мне.

Здравствуйте,Федор.ВАша история и Ваши затруднения мне понятны.Все это вместе называется проблемой собственной ценности.Да,ВАши родители Вас любят и болеют за Вас.Но,их любовь имела такую форму,что они сделали Вас очень зависимой от других людей личностью.Пока Вы чувствуете себя малоценным,все будет происходить так,как сейчас.Сил не будет,эмоции только разочаровывающие,мыслей или не будет или будут носить только самоосуждающий характер.Ваш запрос,ни много ни мало,охватывает смену большей части Вашего характера.Это длительная работа,которая часто выполняется в сопровождении психолога.Основная концепция-чувствовать себя ценным круглосуточно.Независимо от происходящих событий.Выбирите себе психолога в Волгограде и начните эту работу.При желании можете обратиться ко мне.Очно или по скайпу.Оптимизма Вам!