Клептомания у взрослых

Асем 23.08.2011

Моему брату 38 лет, не раз его вытаскиваем из ситуаций когда собирался что-нибудь своровать, ворует именно в нетрезвом состоянии и в одном и том же месте несколько раз. Раньше в деревне когда жили услышим что он выпивший весь контроль за ним ни на шаг, а сейчас у нас у всех семьи и не до него уже. За кражу его судили(украл велосипед!!) Мы уже замучились -это тянется с его подросткового возраста, женился поздно с женой не может найти общий язык то сходятся и расходятся, на работе больше полугода не задерживается, нам нужен квалифицированный специалист чтобы от клептомании вылечить и алкоголизма наверное тоже, прямо незнаю

Нужен специалист?

Для того, чтобы взял ответственность за него вместо Вас?

И "позволил" ему отвечать за свои поступки?

приходите - могу быть полезен.

Г.Идрисов.

Здравствуйте.

К сожалению помочь в переписке в такой проблеме невозможно, конечно нужно поискать специалиста в своем городе. Но, есть один очень важный момент, вы его вытаскиваете, вы с ним замучились,  это ваша проблема в которой вам нужна помощь. А у него какая проблема и в чем ему нужна помощь? К сожалению невозможно помочь если сам человек не захочет. Тяжело конечно смотреть как родной человек скатывается, но предложите ему помощь когда он сам решит взятся за себя и свою жизнь и дайте сделать выбор.

Всего вам хорошего, Марина