Странная мимика у мужчины

Ксения (26 лет) 24.12.2018

Доброго времени суток? у моего мужчины есть такая привычка он когда отдыхает грызет ногти,если нет,то просто кусает,либо дергает ногой,качает.расчухивает что то на теле,голове. А недавно появилась странная мимика. Делает лбом удивление,поднимает брови. Я спрашивала говорит появилось само,и он замечает когда это делает,но не может перестать.

Подскажите эксперты,это нервное что то?

Здравствуйте, Ксения.

То что вы описываете, похоже на проявление нервных тиков. Подход лечения нервных тиков определяется причиной их возникновения. Диагностировать поможет врач-невролог. Лечение может быть медикаментозным, все зависит от вида тиков и той степени, в которой они мешают качеству жизни.

С уважением,Кочетова Алена
Психоаналитически ориентированный психолог

Коваленко Ангелина Александровна

Ксения, то, что вы описали, похоже на тревогу.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации