Семейные проблемы

Татьяна 23.08.2011

Добрый день,у меня проблема следующая: живу с мужем в браке уже 2 года,ребёнку год и три месяца.Встречались мы с ним до замужества год.

Последние пол года начала за ним замечать спонтанные приливы агрессии:то он на работе вымотался,то проблемы с бизнесом какие.И сразу на этой почве маты,ругания,оскорбления.Постоянно попадала я под горячую руку.

Я со своей стороны пыталась всё время сгладить,спокойно обсудить,понять проблему,и по возможности найти общее решение.Короче была "семейным громоотводом".

но дело дошло до того,что в очередной раз таких"приступов" он поднял на меня руку.Причём приложился не слабо!

У меня сейчас такая паника в голове!В мыслях только одно слово - РАЗВОД.

Да и ребёнка жалко,хочется чтоб в полноценной семье рос.

Супруг же доказывает - сама виновата,видишь в каком состоянии находился?

Так что,избивать нужно?!!!!

Как с этим васем справится,не знаю.Пытаюсь понять - может я в чём виновата?

Может мало сама чего делаю!Хотя,извините,попу за ним подтираю.=)

Может разница в возрасте?(7 лет,мне 20,ему 27)

Татьяна, Вы сравниваете себя с громоотводом. Но он именно для этого и предназначен, у него одна роль - принимать удар на себя.  Муж "разряжается" после трудностей на работе на Вас. А Вам зачем это терпеть? Какая-то Вы уж очень податливая, принимающая, спокойная, попу подтираете... В ваших семейных отношениях, которые предполагают партнерство и равенство, у Вашего мужа очень много власти. Даже имеет право поднять на вас руку. И, похоже, Вы сами дали ему право так относиться к вам тем, что принимаете, а не отражаете его агрессию, не останавливаете, не обозначаете, что Вы не имеете никакого отношения к неприятностям на его работе. Относительно развода - я бы предложила вам не обращаться к такой крайней мере, а попробовать все-таки наладить с мужем отношения. И возможно это только при другом Вашем поведении. Обратитесь к семейному психологу. Даже если с семейной проблематикой работает один член семьи - изменения происходят во всей семье.

Удачи вам и цените себя больше.