Как отказать мужчинам?

Юлия (34 года) 17.12.2018

Недавно приехала в Польшу, круг людей с которыми приходиться общаться намного больше чем был дома и потому сразу заметила непонятное. Ко мне начали приставать мужчины ( они здесь приехали зарабатывать, сидят на " голодном" секс. пайке, я так думаю).это или коллеги по работе, или соседи по жилью. Сама я домашний ребенок, парней не было, та блин девственница ещё и мне уже далеко за 25, как-то не интересно было. По натуре одиночка, замкнутая, да мне вообще без людей не плохо. Вообще в принципе сексом собираюсь заняться как-то, наверное по вызову, стесняюсь я. Я маленькая, толстенькая, обычная.Блин эти мужики вечно хотят пощупать меня ,и уже начали лезть целоваться.Я как бы теряюсь, не привыкла к такому, и говорю чтобы не трогали меня, хотя наверное мало говорю, а иногда вообще туплю и ничегошеньки не делаю, потому наверное они принимают это за согласие и трактуют мое нет за да хочу.А я как бы хочу но когда-то и не с кем попало, всё должно быть под моим контролем.Они же всегда физически больше и сильнее меня, и мне немного страшно, что я особо не смогу уйти в случае чего.Незнаю, один знакомый,тоже немного приставал, но это было как игра для меня, так он сказал что у меня всё по глазам видно. Что говорю нет, а хочу ( он мне немного нравился).И что теперь делать? Что говорить и как себя вести чтобы от меня уже отстали наконец-то. Ранее мужчины уделяли мне мало времени, и приехав сюда, мне конечно приятно, но не более того, им же просто нужен перепихон.

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Юлия. Если Вам не нужен секс с мужчиной, которого Вы плохо знаете пробуйте четко сказать нет и дать понять, что "со мной так нельзя". Если другой человек Вам знаком и нравится Вам, то, возможно, есть смысл продолжать общение , а потом пробовать разговаривать с ним о Ваших чувствах и желаниях. В мире невозможно всё проконтролировать, поэтому, пробуйте наслаждаться тем, что у Вас есть, жить в "здесь и сейчас".

Искренне желаю Вам удачи и всего наилучшего!

С уважением, Ваш психолог Тарасова Екатерина Владимировна,Skype

    Здравствуйте, Юлия! Раз мужчины считают, что говоря им "Нет" Вы подразумеваете "Да", значит скорей всего Вы отказываете флиртуя с ними. Я прекрасно понимаю, что очень приятно мужское внимание. И Вы демонстрируете мужчинам что их внимание Вам нравится, возможно это происходит неосознанно. Но мужчины считывают Вас, как будто Вы не против продолжения. Чтобы мужчина понимал Вас, Вы должны быть последовательны в своих действиях. А также необходимо выстроить свои личные границы и не позволять никому их нарушать. Но стоит здесь задуматься, если Вы будете всем мужчинам отказывать в общении, то какие перспективы построить серьезные отношения и создать семью. Желаю быть избирательной, но не категоричной.

    Если нужна помощь, обращайтесь!

     Желаю Вам удачи и женского счастья!

С ув. Новикова Алла Николаевна, семейный психолог. Онлайн - Skype

Коваленко Ангелина Александровна

Юля, здесь вопрос о выстраивании личных границ. И четкого их отстаивания.

Нет; вы обратились не по адресу; я вам не смогу ответить взаимностью и т.д.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации