Как отвыкнуть от подруги?

Екатерина (25 лет) 17.12.2018

Здравствуйте,помогите отвыкнуть от подруги.. Была у меня подруга мы с ней были лучшими друзьями 2 с половиной года. Вечно у нас возникали ссоры в которых она винила меня и я бегала за ней и извинялась, хоть и не была виновата. И теперь у неё есть новая подруга,она с ней часто проводит время вместе и говорит мне чтобы я общалась с ними,естественно я не могу стоять и смотреть как они дурачаться. Вот мы перестали общаться, но у меня осталась к ней привязанность и при виде её я хочу сразу же подойди. Как отвыкнуть от неё?

Здравствуйте, Екатерина! Возможно это просто ревность, обида, что появился третий человек с которым нужно делить свою подругу. Подумайте , прислушайтесь к своим чувствам.  На самом деле хотите порвать вашу дружбу. Или все-таки сделаете попытку, и начнете дружить  втроем. Чем старше становитесь, тем в жизни будут появляться новые люди, знакомства.  Это необходимо в жизни,  с ними нужно находить общий язык, без этого жизнь будет ограниченной. Поговорите с подругой, скажите о своих переживаниях. Она ведь от вас не отдаляется, а пытается сохранить вашу дружбу. Всего доброго, хороших вам друзей!

Коваленко Ангелина Александровна

Екатерина, лучший способ "отвыкнуть"- найти новых знакомых по интересам.

Это могут быть и вечера знакомств, танцевальный кружок, тренинг и т.д.

Вы сможете отвлечься и обрести новых закомых, а может и друзей.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации