Как намекнуть девушке, что хочешь чтобы она немного изменилась?

Сергей (24 года) 09.12.2018

Встречаемся с девушкой довольно долгое время.Часто говорю её что люблю её,и за основу она пропускает такие мои сообщения.А пару дней назад сильно посорились,дошло почти до расставания,и во время жаркой переписки она сказала что я много ною и часто говорю что люблю её,и что она не любит когда парни ноют.После ссоры начала сама немного проявлять внимания,и говорить что любит,но не на долго,уже опять пропускает.Я её очень люблю и боюсь потерять.Как сделать так чтобы она немного изменила своё отношение к таким сообщениям?????Понимаю,замудрённо написал

Уважаемый Сергей!

Все люди очень разные из-за того, что воспитывались в разных условиях. Для вас важно и нормально говорить о своей любви, для вашей девушки это не так. Видимо для нее такое поведение необычно, в ее семье мало говорили о любви, она к этому не привыкла. Относитесь спокойно к тому, что она не отвечает вам на ваши слова любви, напоминая себе, что она просто другая, она отличается от вас. Не пытайтесь ее переделать, ведь она вам понравилась именно такой, какая есть. Вы можете прояснить у нее, что она вкладывает в свои слова о том, что вы много ноете, что она воспринимает, как нытье? Если ваши слова о любви к ней она считает нытьем, тогда спросите, как бы ей понравилось, чтобы вы проявляли свое внимание и любовь к ней. Делайте так, как нравится ей. Ведь отношения двоих предполагают учитывать потребности друг друга, подстраиваясь под них. Возможно, вы хотите ее отклика на свои слова любви, потому что не уверены в ее чувствах и хотите словесного подтверждения. Но тогда девушка чувствует вашу неуверенность в себе и может воспринимать это как нытье. Девушкам нравятся уверенные в себе мужчины. Верьте, что вы такой, как надо, не ждите подтверждений этому извне. Если действительно у вас заниженная самооценка, позанимайтесь с психологом, это помогает. Если желаете, обращайтесь, консультирую по скайпу.

С уважением, семейный психолог Волженина Лилия Михайловна, Новосибирск