Навязчивое поведение в начале отношений

Лери (35 лет) 06.12.2018

Может ли парень вернуться после навязчивого поведения девушки? Парадоксальная ситуация случается на заре отношений. Красивая и кажущаяся недоступной девушка, как с ума начинает сходить по парню. Сначала он проявляет к ней очень высокий интерес, она держится, даже секса у них нет. Когда он слегка охладевает, может чтобы и в ней подогреть интерес, ее как с цепи и срывает, что он начал пропадать. Навязчивое поведение проявляется сначала в робких пописываниях (1-2 сообщения в день раз в несколько дней). Парень сначала отвечает. Потом когда он перестал, она резко на такое оскорбляется и пишет что он ей очень понравился и что она хочет с ним встретиться, что бы он так с ней не поступал. Когда он не хочет встретиться, она приходит к нему домой когда он там и ждет под дверью несколько часов сообщив ему об этом. Или прилетает из другого города и ждет перед офисом утром когда он идет на работу. Потом радостно уходит, ведь она продемонстрировала как важен и небезразличен этот парень для нее, он не как все для нее. Оставляет парня в покое, но в последнем сообшении извинятся за свое поведение и предлагает если он хочет начать все сначала.

Она ему продемонстрировала как он ей нравится и физически на прошлом свидании - целовала его нежно, смотрела нежно, говорила комплименты и по всему языку тела было очевидно, что он ей нравится. Возможно ли, что парень когда-нибудь захочет с ней иметь отношения? Изначально она ему ОЧЕНЬ понравилась своей необычностью, неординарностью. А потом удивила коротким, но интенсивно навязчивым поведением. С другими парнями я вообще не проявляю навязчивости, но если парень сильно понравился и он начинает немного показливать, меня это бессознательно вводит в трансовое состояние навязчивости, из которого я потом выхожу и жалею. Мне важно понять, как это выглядит со стороны и как можно вернуть заинтересованность, если она подорвана даже до секса. Это казус со слишком доступным поведением. Но парни не хотят со мной просто переспать после такого инцидента, они просто исчезают облитые моей любовью, признаниями, комплиментами и собственной значимостью. Испортила таким образом отношения с 2 парнями, которые нравились и нахожусь в стабильных отношениях с парнями, которые не вызывают таких интенсивных чувств. Моих интенсивных чувств парни не понимают и не принимают, скорее боятся. ПОЧЕМУ??? Это беда для меня, потому что так сильно я влюбилась только дважды в жизни, но переживаний хватило на всю жизнь и не хочу упустить так парня мечты, да и не против вернуть и одного из таким образом потерянных ранее. Не могу никогда их забыть, но как сказала, оставляю в полном покое.

У меня рождается особое интнсивное чувство, что я принимаю, люблю, прощаю человека вечно. Он вечно мне мил, любой. Какое-то родство душ, оно в глазах. Такое же чувство я испытала, когда нала котят умершей кошки. Один смотрел на меня такими глазами, что я не могда его бросить, я все сделала, что бы его спасти, он выжил из-за моей любви и только потому что хотел ее, потому что это была материнская любовь, дающая жизнь. С парнями все не так однозначно, они мужчины, а значит могут козлить - то есть на мое отношение всепоглощающей любви не отвечать с полноценной отдачей, а лишь частично. Небольшие отступления от идеального поведения влюбленного мужчины моим подсознание воспринимаются болезненно. В душе рождается противочечие, с ожной стороны, я хочу его любить и спасти этой любовь, я 100 процентов знаю, что могу дать ему то, что ему больше всего нужно, другой стороны, понимаю, что надо к нему приглядеться, повоспитывать недоступность и т.д. Это противоречие не выглядит красиво, для спасения нужна уверенность в действия, полумерами утопающих не спасают. Но я не отдаюсь этому чувсьву полность, потом соываюсь, потом жалею. Возникает чувство когда вижу мужчину, который нуждается имеенно во мне, но как бы этого сам не понимает. Мне бы хотелось все-таки одного из них вернуть любыми мерами, что бы увидеть что из этого союза получится. Но чувствую, что если отдаться этому, то такой шквал вначале к хорошему не приведет, это только в фильмах, мужчина моментально обнаглеет. Значит нужно просто хладнокровно вести себя, но как контролтвать это, если я чувсьвую, что бессознатпельное просто подавляет мое сознание в такой момент встречи с необыкновенным чувством и парнем вызывающим его, собственно вечную любовь.

Здравствуйте, Лери.

В вашем описании своего поведения много противоречий. И в чувствах, мне кажется, тоже.

Прежде всего предположу, что вы изначально выбираете "холодных" мужчин

Лери

Возникает чувство когда вижу мужчину, который нуждается имеенно во мне, но как бы этого сам не понимает.

Ваша, как вы верно описываете "материнская любовь" таких мужчин пугает больше всего на свете, но вы чувствуете их, потому что сами нуждаетесь в такой любви. Только у вас стратегии разные: вы стремитесь к слиянию, созависимости, а они бегут в контрзависимость. Но корень проблемы один.

Если вы отмечаете тот факт, что проблема "переходит" из отношений в отношения, вы действуете по одному сценарию и не можете выйти из этого круга, выходом может быть работа с психологом.

Буду рада вам  помочь осознать ваши противоречия, если будете рассматривать такую возможность!

С уважением,Кочетова Алена
Психоаналитически ориентированный психолог