Хочется услышать от мужа слова поддержки

Наталья (45 лет) 02.12.2018

Не могу справиться с обидой, возникшей при отсутствии понимания и поддержки со стороны мужа касательно моего здоровья (поставлен диагноз кривошея и тремор головы), он считает, что моя проблема надумана, хотя страдаю 4-й год и проявилось явно после родов 1,5 года назад. Сидя в декрете жутко устаю, он много работает, устала от домаших дел. Помощи с ребёнком нет от бабушек. Часто впадаю в дипрессию из за усталости и обиды. Возникают ссоры из за этого часто, мало того ещё и оскорбляет матом при этом. Раньше такого не было, живем 3 года. Хочется услышать от мужа слова поддержки, хотя бы просто обнять и сказать "не переживай, все будет хорошо", а после обидных слов возникают мысли о разводе, хотя умом понимаю, что это для меня не выход (мужа люблю, да и второй брак, возраст). Как быть в такой ситуации и как с этим справиться. Говорить с ним пыталась-бесполезно...

Коваленко Ангелина Александровна

Наталья,

К сожалению, если другой человек по своей воле не хочет чего-то делать или делает это по-своему, Вы мало что можете сделать. Разве что попытаться выяснить и понять причины его поведения и подобного отношения.

Судя по Вашему письму, Вы сейчас настроены весьма негативно по отношению к супругу. Как

Может быть, есть вопросы, в которых вы пока еще вообще не договаривались? Тогда самое время их обсудить. Помните, что отношения – это вещь очень живая, и нельзя договориться о чем-то раз и навсегда, необходимо постоянно поддерживать связь с возможностями и желаниями своего партнера и проверять Ваши договоренности на прочность и актуальность, иначе они потеряют свою жизнеспособность.

Если Вы чувствуете, что у Вас сложности с этим, попробуйте обратиться к семейному психологу. Если Вам понадобится помощь при планировании беседы или появятся какие-то другие вопросы, пишите.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации