Не могу забеременнеть, а от мужа нет поддержки

Оксана 07.06.2011

Здраствуйте. Мне 23 года. У меян такая ситуация. Живем с парнем 3 года в гражданском. браке. Забеременить не получается 2,5 года. Прошла уже кучу больниц, результата ни кого. Муж категорически отказывается обследоваться, говорит что здоров и проблема только во мне.И причем когда врач назначает лечение для обоих супругов, то лечусь я одна, т.к. он не считает что ему это нужно делать. Начинаю заводить вопрос по поводу свадьбы, он начинает психовать и только слышу в ответ, что его все устраивает и жениться он не собирается. Когда начинаю спрашивать почему, то он либо молчит либо не может дать точного ответа. А недавно на семейном торжестве, когда его сестра спросила, почему бы нам не съездить в сонаторий, он при всех сказал: "Что там делать, вон она лечиться да только толку нет". Мне стало очень обидно, но я смолчала. К концу вечера муж изрядно перепил алкоголя, а когда мы пришли домой вообще сказал мне, что нам нужно подумать, стоит ли нам вообще вместе жить. Незнаю как мне быть в такой ситуации.Мужу 30 лет, работает на ж/д связистом. По натуре очень молчаливый, но упертый. Что у него на уме понять очень сложно. Моя мама пыталась с ним поговорить, но он не захотел ее даже слушать. К сожалению 4 года назад умерла его мама, я даже не знаю к кому мне обратиться за помощью. Расходиться с ним не хочу, т.к. люблю его, но похоже к этому все и идет. Подобные ситуации стали происходить в последний год, до этого муж не позволял таких высказываний в мой адрес.

Шарова Олеся Вячеславовна

Здравствуйте, Оксана!

Ваш муж просто не берет ответственность. Либо он не готов быть отцом, либо его все устраивает. В своих разговорах поведением он ясно вам дал понять что его устраивает положение такое. Вы говорите, что любите его? А он вас??? Знаете, в бытом варианте говорится так: Господь Бог не дает детей, потому что один из супругов не хочет этого. Просто хочетс вам пожелать разобратьс в своих чувствах к нему и я думаю, что вы найдете правильное решение. С Уважением Олеся.