Боюсь котла

Ольга (36 лет) 06.12.2018

Здравствуйте я очень сильно боюсь газового котла, боюсь вдруг он взорвется или перегреется, боюсь включать посильнее. Помогите мне пожалуйста справиться с этим страхом

Ракитина Татьяна Геннадьевна

Здравствуйте, Ольга! Боязнь котлов имеет свою специфику. Кроме того, этот аппарат действительно требует аккуратности при использовании. Со страхом справиться реально, но по двум предложениям очень сложно дать совет, который принесет не вред, а пользу. Необходимо гораздо больше информации об этом, чтобы специалист выделил важные детали Вашего страха и дал прицельный совет.

?акитина Татьяна. Психолог в Краснодаре, психоаналитик: краткосрочное консультирование, длительная психоаналитическая психотерапия. Skype, очно

Лысенко Вадим Вячеславович

Добрый вечер! Надо почитать технические характеристики вашего котла. Думаю, что если вы даже захотите его взорвать, то не сможете. Если же и это Вас не успокоит, то два варианта. Первый, купить более надёжный котел. Второй, принимать антидепрессанты, естественно, по назначению врача.