Кажется я запутался в себе и не знаю, как быть

Стас (26 лет) 27.11.2018

Я студент 4 курса университета. Еще с детства мне тяжело было общаться. Я был довольно нелюдимым ребенком. О друзьях и речи не было даже. С поступлением в университет все изменилось, Тут я смог стать более общительным и коммуникабельным. В плане отношений девушки не было, дальше флирта отношения не продолжались. В конце второго курса я хорошо сдружился с одним парнем. Мы стали просто не разлей вода. Делились всеми переживаниями и событиями в нашей жизни. Но в последнее время я стал замечать что я очень привязался к нему. Я стал ревновать его к другим девушкам. Мне охота его внимания постоянно. Я не знаю, что делать дальше. Теперь я серьезно задумываюсь о своей ориентации. Мне кажется, что если ему все это рассказать, станет только хуже. Я понимаю, что это его жизнь, но эта привязанность меня очень сильно угнетает.

Здравствуйте, Стас! Ваша привязанность к вашему другу, ещё не говорит о вашей ориентации. Друзей тоже ревнуют, это естественная реакция. С ваших слов вам всегда было сложно заводить друзей. Когда вы встретили человека, который стал вашим хорошим другом, вы сильно привязались к нему. Вам кажется, что другого такого нет, и что никто больше вас не примет. На самом деле, вы можете пробывать знакомиться с другими молодыми людьми. Не ограничивать себя в общении. Для этого у вас есть опыт, пример вашего друга. Поговорите с ним, расскажите о своих переживаниях. Не стесняйтесь спрашивать совета, как у него это получается. Доверяйте себе! Работайте над укреплением своей уверенности, и повышением своей самооценки. По возможности обратитесь за помощью к психологу. Желаю вам много хороших друзей и удачи в жизни!

Коваленко Ангелина Александровна

Стас, прекрасно , что вы нашли друга. Вы боитесь "потерять", поэтому у вас и возникает чувство ревности. К вашей ориентации оно отношения не имеет.

У вас общительный друг, пробуйте вместе с ним знакомиться с девушками. Понаблюдайте как он это делает. Извлеките уроки- и действуйте.

Вы еще очень молоды, и встретите вашу половинку.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации