Что делать, если я устаю?

Олеся 26.09.2013

Мне 23.Утром я просыпаюсь уже с устатком... В целом вроде выспалась, но никакого настроя на работу и вообще иногда не хочется даже краситься...Может это депрессия? Куда-то сходить для меня это очень тяжело... Общение с людьми меня вообще убивает, я устаю от людей... Приглашали на свадьбу, а я не захотела пойти...Вы знаете, каждый раз с утра пытаюсь одеть красивое платье и туфельки, но в итоге переодеваюсь в самый последний момент в ботинки и джинсы... что можно и нужно сделать? После отпуска я всего лишь один день себя хорошо чувствовала... Дома только музыка спасает ( я на гитаре играю)...Могу часами с гитарой сидеть...И только дома чувствую себя хорошо, а в другой среде я усталая и раздавленная.

Киселевская Светлана Владимировна

Вначале желательно обратиться к специалистам - для начала - хотя бы к терапевту или невропатологу.
И только в том случае, если окажется, что Ваши симптомы -  это проявление Вашей "способности языком органов указывать на то, что в настоящее время нет  других средств справляться с конфликтами", тогда Вам - к психологу, для индивидуальной работы со специалистом.

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).

Здравствуйте.Олеся.У Вас трудности функционирования в обществе людей.Как правило-эта проблема связана с заниженной собственной ценностью.Гитара Вас не оценивает,и Вам с ней просто и уютно.Но,там,где люди,там для Вас экзамен на критику и осуждение.И там Вы напряжены и тревожны.Думаю,Вам важно решить эту трудность  как можно раньше.Так как само решение является процессом длительным и требующим внимания.Обращайтесь,помогу,если у Вас будет желание.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград

Такое снижение настроения и упадок сил могут быть следствием очень многих причин.

В письмах Вы сможете получить множество предположений, но верный "диагноз" - вряд ли.

Хотя бы один раз понадобится заставить себя пойти к выбранному психологу.

Обращайтесь.

Г.Идрисов.