Мои родители хотят развестись, что делать?

Валентина 10.04.2016

У меня нет мамы и вот папа нашол девушку,они долго встречались и вот она забеременела.У них стали появляться ссоры.Да они не женаты но вот к папе пришло сообщение от той девушки ну тоесть от мамы:"судя по твоим словам мы разходимся,тогда я жду денег на аборт".Я и так жила 8 лет без матери и тут такое.Я полюбила тётю Лену(так я её ранше называла)Я незнаю что делать мне 12 лет и их разрыл после года отношений наверника будет для меня болезненным.Что делать?

Киселевская Светлана Владимировна

Валентина

Что делать?

Валентина, к сожалению Вы не можете повлиять на взрослых или как-то изменить их.

Но можете попробовать поговорить с ними - о себе, своих чувствах и желаниях. Вы сможете донести до них желаемое и Вам станет легче.

О том, как это делать, читайте здесь -Как ПРАВИЛЬНО разгов...

Успехов Вам и всего самого наилучшего.

С ув., Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, скайп, телефон

Летучий Игорь Анатольевич

Валентина, здравствуйте. Вам надо набраться терпения и понять, что взрослые сами решат, как им быть. Возможно они помирятся, а если и нет, то Вы можете общаться с женщиной, которая Вам стала, как мать. Главное не начать впадать в апатию, так как этим Вы ничего не решите, а лишь наоборот... От всей души, желаю Вам - УДАЧИ и УСПЕХОВ ВО ВСЕМ!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант