Тупик в отношениях

yana55 21.08.2011

Здравствуйте!!! Я в полной растерянности подскажите, что делать. Со своим парнем живу уже 3 года, детей общих нет, только у него ребенок.Мне 23 ему 28, жили вроде бы все нормально было, но последние 2 месяца у нас постоянные скандалы и не понимание. сегодня мы решили все обсудить, вроде бы обсудили, все рассказали друг-другу, но он сказал, что думает в будущем ближайшем мы расстанемся. я уже начинаю сама не верить, что у нас что то получиться. Пыталась с нм поговорить о замужестве, но он говорит, что не готов(боится что получиться так же как и с первой его девушкой, он просто влюбился в меня и бросил её ) Стоит ли продолжать отношения с ним, как восстановить их если можно

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Яна! Немного непонятно, из-за чего скандалы и непонимание. Вообще, 3 года - это кризисный период в любой семье.   Многие семьи разводятся в этот период. Но это всего лишь этап, его нужно пройти, прожить, и дальше семья будет жить на другом уровне.  У Вашего парня есть страх, что будет также, как с первой женой. Не давите на него, он пока не готов к женитьбе. Хорошо бы знать причину его развода, Вы говорите, что полюбил и бросил. Как-то очень легко все, там все-таки ребенок. А как сейчас он к Вам относится? Если так легко бросил ту, не относится ли также легко к Вам? Полюбил-разлюбил. Это же не игрушка, которую можно просто бросить, когда надоест.  Подумайте, что общее связывает вас? Секс, быт, общее жилье, что-то еще? Есть ли общие цели, ценности? Ведь если нет общей цели - семье сложно выживать, еще нужно что-то большее. Что это могло бы быть для вашей пары? Умеете ли вы идти на компромисс друг другу, давать поддержку, понимание? Удовлетворяете ли Вы и он свои потребности в браке? Ответы на эти вопросы помогут Вам разобраться. Если нет - обращайтесь к психологу очно. Удачи Вам!