Подскажите, как не потерять мотивацию?

Айдос (23 года) 11.11.2018

Меня зовут Айдос. Мне 17 лет. И у меня такая проблема: я учусь на предпринимателя и хожу на специальные тренинги для открытия собственного бизнеса - но, моя мама, бабушка дядя и остальная семья, против моих походов на тренинг. Постоянно говорят: «Это лохотрон! Ничего у тебя не получится! Деньги откуда возьмёшь?» и так далее. Я не понимаю, им сложно сказать: «Окей, сынок, попробуй, мы верим в тебя!», но нет же... С мамой я сейчас не живу - я с ней постоянно конфликтовал, когда жили вместе (а жили мы вдвоем) - из-за уроков, из-за того, что она дом вводит каких-то незнакомцев - она даже избила меня из-за того, что я не впусклс этого незнакомца домой. А избивала моя мама меня часто: ремнём, кулаками, вешалкой и так далее. После этого мне трудно общаться с людьми - я боюсь познакомится с новыми людьми, боюсь всем смотреть всем в глаза. А я ведь её люблю, но если хоть что-то сделаю плохое - даже не возьми трубку телефона - на будет меня материть и так далее. Видимо, не везёт мне с моей мамой. Можете посоветовать что-нибудь, чтобы мне стало легче.

Здравствуйте, Айдос. Конечно, тяжело, когда в тебя не верят. Но, если у вас есть цель и вы верите в нее, боритесь, шагайте, добивайтесь. Постарайтесь найти единомышленников, вдвоем идти легче.

Теперь о маме. Ваша мама такая какая есть, ее не переделаешь. А вам надо меняться, взрослеть, набираться своего опыта, научиться строить свою жизнь самостоятельно.  Если у вас будет возможность, поработайте с психологом по поводу отношений с мамой. Это укрепит вас, сделает сильнее. Потому что отношения с мамой - это первооснова отношения к себе. Удачи вам!

Алаторцева Наталья Александровна, г.Нижневартовск, Skype

Коваленко Ангелина Александровна

Айдос, примите факт, что ваша мама она такая- и вы ее не сможете изменить.

Вам нужна мотивация? Найдите ее в психологе, друге, подруге.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации