Подскажите, как не реагировать на ревность?

Зинаида Александровна 13.05.2013

Мы с моим молодым человеком живем в разных городах, в скором будущем я переезжаю к нему. Но в последнее время с его стороны появилась ревность, хотя я повода не давала. Не однократно ему говорила что он у меня один единственный,не знаю уже как объяснить что я ему верна. Я его люблю и не хочу расставаться.

Зинаида Александровна, добрый день!

Ревность, если Вы не даёте поводов, может быть связана с собственной неуверенностью молодого человека в себе! связи с этим он может переживать, что Вы можете встретить кого-то более красивого, лучшего, успешного и т.д. Для того, чтобы справится с этой причиной, Мужчине нужно повышать собственную самооценку.

Зинаида Александровна, вам сейчас стоит обсудить вопрос ревности, чтобы она не разрушила отношения. Ведь когда нас ревнуют иногда - это льстит, но если ревность явление постоянное, она побуждает именно так и поступить.

Уже сейчас учитесь решать возникающие вопросы в диалоге!

Успехов Вам!

Першукова Юлия Ивановна, психолог Сыктывкар