Как понять: влюблен в меня парень, или нет?

Алина 20.06.2015

Здравствуйте! Мне 24, но так вышло, что парень был только один и в мужчинах я не сильна. Предыдущая история закончилась неудачно и я стала очень недоверчивой. Помогите пожалуйста понять, что происходит.

Познакомились с парнем по интернету. Общаемся недели. Начали общаться,через несколько дней он попросил написать ему мои номера телефонов. Вскоре началась переписка и смсками, причем в таком количестве, что телефон просто разрывался. Он пополняет мои счета, передает фрукты (из-за работы приехать не может - военный). Сообщения носят очень личный характер (целую, нежно обнимаю), иногда переходит на интимные темы, но очень осторожно, как бы в шутку. Попросил направить свои фото, сохранил их в телефоне и теперь практически каждый день просит еще. Через неделю мы встретились. У него было время приехать ко мне. Сначала просто подошел к работе, потом предложил вместе провести перерыв. Пока мы сидели на лавочке, он как бы украдкой смотрел и постоянно отводил взгляд. После в сообщениях написал, что стеснялся и боялся не понравиться.

Я знаю, что парни по-разному проявляют свои чувства. Но не рановато ли спустя 2 недели писать, что он хочет быть со мной в дальнейшем, что я приношу радость в его жизнь и т.д.? Понимаю, наверняка дело во мне. Я не страдаю комплексами, но ошибиться и попасться на удочку пикап-мастера не хотелось бы. Спасибо

Здравствуйте, Алина!

Я понимаю, у Вас был негативный  болезненный опыт, и Вы хотите подстраховаться. Думаю, важно, что этот опыт у Вас был, пусть он был не удачный, но у Вас были отношения и значит, в Вас есть потенциал к созданию следующих отношений.

Ни кто не сможет Вам сказать, насколько серьезны намерения  этого парня  по отношению к Вам (разве что, кто-то считающий себя всемогущим, возьмет на себя такую ответственность).

Даже если парень  влюблен и  искренно верит в  ваше общее будущее, нет ни каких гарантий, что завтра он будет чувствовать то же самое, потому что вы еще мало знаете друг друга.

Может получиться что-то серьезное, хорошее, развивающее отношения только при наличии  чувств с обеих сторон. Здесь ни кто не защищен от разочарований, рискуют оба партнера.

Если Вы будете больше думать о том, нравится ли Вам этот парень, и насколько сильно Вам хочется с ним видаться, общаться и все прочее, Вы будете ближе к понимаю, стоит ли продолжать, стоит ли рисковать, стоит ли сходить на еще одно свидание.

Если же вам трудно понимать себя, если  Ваши способности к любви и доверию заблокированы в силу пережитой травмы, то Вам лучше обратиться к психоаналитику и пройти курс психотерапии.  Психотерапия позволит Вам лучше понимать и уважать свои желания и свои границы,  укрепит Ваше эго, повысит стрессоустойчивость, позволит найти в прошлом опыте не только негативные стороны,  даст Вам больше возможности замечать, как много вокруг Вас достойных парней, даст силы выбирать того, кто нравится Вам. Удачи!

Джиан (Ересько) Вита Николаевна, психолог Харьков