Умер единственный сын, как смириться и отпустить?

Людмила (62 года) 09.11.2018

Добрый день! 11 месяцев и 7 дней, как умер единственный сын, 35 лет. Не оставил после себя никого. Жизнь рухнула, хочу к нему. Каждую субботу еду на погост, жгу свечи, и вою волком. Не могу смириться, не могу отпустить. Работаю, есть муж, есть замечательная собачка, которую в свое время сын подобрал на улице. Головой понимаю, что живых ТУДА не берут, а сердце и душа разрываются и просятся к сыну. Как смириться, как отпустить сына? Я умерла вместе с ним, погост стал моим домом, подсознательно понимаю, что не хочу оттуда возвращаться...

Здравствуйте, Людмила.

Слова мои Вам сейчас вряд ли помогут....

Да и какие слова я могу сказать, чтобы уменьшилась Ваша боль...?

И вряд ли сейчас она уменьшится...

Но эту боль можно попытаться сделать такой, которая поможет Вам смириться с потерей....

Жить в душе с мерой - многому..., в том числе и уходу Вашего сына...

Боюсь, что в письме я мало смогу Вам помочь....

Может быть, Вы решитесь прийти ко мне и мы сможем ТАК поговорить с Вами, что найдется, если не выход - к жизни и смирению, то хотя бы к облегчению Вашей боли....

Поверьте, я знаю, что такое терять ребенка....

Позвоните мне и мы сможем встретиться в ближайшее время.

психолог-психотерапевт Галихан Идрисов, Алма-Ата. + работа по скайпу.