Панические атаки и я саморазрушение

Яна (32 года) 08.11.2018

Добрый день. В браке 6 лет, сыну 1 год. В семье сейчас ситуация на грани развода. Инициатор я. Муж против. Отрицает что у нас есть какие-то проблемы. Очень боюсь что буду плохой матерью для сына. Боюсь каждого своего шага или мысли... нужна помощь...

    Здравствуйте, Яна! Готова предложить Вам свою помощь!

С ув. Новикова Алла Николаевна, семейный психолог. Онлайн - Skype

Здравствуйте, Яна!

В Вашем письме немного информации, чтобы дать развернутый ответ.

Предполагаю, что Вы находитесь в состоянии тревоги, испытываете сильные негативные эмоции, боитесь своих мыслей и поступков.

Похоже, Вас многое не устраивает в семейной жизни, муж Вас не понимает, и Вы видите выход в разводе.

Муж не разделяет Ваше мнение, отрицает наличие проблем и не намерен разводиться.

Вы 6 лет в браке, т.е. минимум 5 лет Вы жили с супругом без ребенка. Были ли конфликты в этот период? Что изменилось с появлением ребенка в Вашей семье? Часто в семьях с рождением ребенка возникают проблемы, непонимание в супружеских отношениях, т.к. ребенок (каким бы он ни был долгожданным и любимым), отдаляет супругов. Это период "нормативного кризиса", который ставит перед супругами новые задачи, например, перераспределение обязанностей в семье.

Яна, чтобы более детально разобраться в Вашей семейной ситуации и помочь, приглашаю Вас на консультацию.

С уважением, Мария Рожкова, очное и скайп-консультирование.