Я не хочу портить их отношения!

Марина (34 года) 26.10.2018

В общем стали общаться с парнем на работе,вроде подружились, но произошёл конфуз

Мы поцеловались,между нами есть страсть, но проблема в том что у него есть девушка.Он все равно говорит что хочет меня. Я не хочу портить их отношения! Но он мне нравится,не знаю как поступить лучше, держать его на расстоянии или вовсе перестать с ним общаться.

Здравствуйте,Марина.

Если нравится -общайтесь ,ничего пред"осудительного в этом нет ,и девушка-Вам не помеха...Парень молодой и ищет себе подругу только всего ,а кого окончательно он предпочтёт --время покажет. Здесь весь нюанс в другом.. каком статусе Вы себя представляете при общении с этим парнем и какие отношения Вы хотели бы с ним иметь..?.Если представляете себя в роли невесты,а его в роли жениха,а сами  отношения Вы хотели бы иметь самые серьёзные- вплоть до создания семьи с этим молодым человеком,то есть в перспективе Вы хотели бы выйти за него замуж--это одно...Другое дело ,что Вы хотели бы завести с ним отношения просто для интима и время провождения и Вам без большой разницы было бы с кем заниматься этим интимом--это другое...Сначала решите для себя этот важный вопрос о Вашем статусе,а затем исходя из принятого решения Вы уже будете поступать и строить  или не строить отношения с молодым человеком..

Если у Вас остались какие-то вопросы или неясности,обращайтесь,например,по скайпу и мы продолжим беседу.

С уважением,Юрий Алексеевич.

Грицышина Алевтина Владимировна

Здравствуйте!

Марина

Я не хочу портить их отношения!

Не факт, что вы их испортите. Парень говорит, что хочет вас. Не в любви признается, не замуж зовет, а предлагает секс. Не известно, оставит ли он свою девушку после того, как переспит с вами. Возможно, разочаруется в вас и поймет, что любит только свою девушку. Такое тоже часто бывает.

Вообще, мало информации в вашем сообщении, чтобы сделать адекватный вывод.

Марина

Но он мне нравится,не знаю как поступить лучше, держать его на расстоянии или вовсе перестать с ним общаться.

А вы постарайтесь переключиться и подвесить ситуацию. Не сближайтесь с ним и не уходите в жесткий игнор. Если есть сомнения - не спешите. А если хотите попробовать - ваше право.

Ну и девушка - это не жена, не официальная супруга и мать его детей. Если бы все у них было идеально в отношениях, не целовался бы он с вами. Поэтому постарайтесь не думать о ней, а адекватно оценивать отношение парня к вам и понимать, чего вы сами хотите от этих отношений.

Удачи вам!

Алевтина Грицышина, психолог Минск

Коваленко Ангелина Александровна

Марина,

Вам нужно разобраться с самой собой.

Что вы действительно хотите : как вы видите свою жизнь, где вы находитесь?

Для этого вы можете просто представить 2 ситуации ( постарайтесь это сделать в комфортной и тихой обстановке):

Вы с вашим молодым человеком. Какие чувства и эмоции вы при этом испытываете? Вы видите себя без него? ...и т.д.

Подумайте комфортно ли вам в этом состоянии, или вы хотите другой картины мира. Вы можете представить вашу жизнь без него?

Напишите для себя все плюсы и минусы данной ситуации.

Вторая ситуация: вы с другим молодым человеком. Что вы при этом чувствуете, комфортно ли вам здесь? Как вы видите свое будущее с ним? ....и т.д.

Ответьте на вышеуказанные вопросы себе.

Тщательно представив обе картины и взвесив вес за и против каждой ситуации, вы сможете принять правильное для вас решение.

Буду рада вам помочь более детально разобраться в этой ситуации.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации