Как принять себя и перестать искать того, кто меня полюбит?

Ольга (31 год) 24.10.2018

Добрый вечер! Мне 25 лет, работаю в садике. До 19 лет ни с кем не встречалась, как-то выходило, что не получалось начинать отношения с теми, кто нравился. С детства все проживала на иллюзиях и отношения тоже(в 7 лет меня мама оставила на лето у бабушки, а там брат издевался надо мною, это было для меня травмирующим и поэтому следующие годы своей жизни до 23 лет я проживала в иллюзиях. На сегодня тот травмирующий опыт проработан). Так вот когда мне было 19 лет, я начала встречаться со своим будущим мужем. Не было никаких чувств, просто все говорили сколько можно быть одной и я решила угодить всем, только не себе. Через 1,5 года встречаний наши отношения почти угасли, я побоялась, что останусь одна, забеременела и вышла замуж. Муж меня любил, для меня все делал, но я не любила, он меня раздражал и я ушла с ребенком. Через год после этого мы развелись, муж страдал. И после развода я узнала, что у него начались новые отношения и страдать начала я. Как так ведь я хочу, чтоб он любил меня, но быть с ним не хочу. Он сейчас выглядит счастливым, по словам знакомых у него началась интересная и яркая жизнь и это меня убивает. Я хочу, чтоб он сидел дома и страдал по мне( Мне тяжело было в этом себе признаться). Ведь он был тем источником любви, которого нет во мне самой, а теперь его не стало и я чувствую опустошенность. НО я не хочу убегать в новые отношения и искать того, кто меня полюбит, чтоб ощутить гармонию в себе. Я хочу сама себя принять и быть счастливой и в отношения вступать, делясь любовью, которой у меня в избытке, а не требовать любви от партнера потому что себя сама не люблю. НАУЧИТЕ пожалуйста не искать любви в других отношениях, а самой быть источником любви. Это моя самая большая потребность. Что мне делать, может есть какие-то книги на эту тему, вебинары?Заранее спасибо!

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте. Думаю, в такой ситуации важно повспоминать хорошие моменты и постараться в будущем ценить то, что есть.  То, что произошло это Ваш опыт, который поможет Вам в будущем. Нельзя заставить человека любить или вернуться, если он сам этого не хочет. Пробуйте работать над собой вместе с психотерапевтом. Регулярная психотерапия поможет Вам разобраться в себе и лучше познать, принять себя. Книги и вебинары могут быть как дополнение для Вас. Основную роль они не играют.

Почитайте пожалуйста

-Принятие себя

-«Ты бросил меня, ты бросил меня, когда ты ушёл, я осталась одна…»

-Как ужасная история превратилась в уникальный опыт?

Искренне желаю удачи и всего наилучшего!

С уважением, Ваш психолог Тарасова Екатерина Владимировна,Skype

    Здравствуйте, Ольга! Вы изначально пошли не по своему маршруту, когда вышли замуж за нелюбимого Вам человека. Сложно и мучительно жить в одном пространстве, делить постель с человеком, к которому нет любви. Вы выбираете мужчин, которые Вас любят, тем самым принимаете чувства других людей, но не уважаете свои. Вы у себя одна! Другой Ольги у Вас нет! И жизнь у Вас одна! Другой жизни у Вас нет! Поэтому Вам выбирать: принимать чужие чувства или свои собственные, проживать чужую жизнь или собственную.

Ольга

НАУЧИТЕ пожалуйста не искать любви в других отношениях, а самой быть источником любви.

    Вы можете записаться на мой тренинг "Дерево женской силы".

    Желаю Вам счастья и удачи!

С ув. Новикова Алла Николаевна, семейный психолог. Онлайн - Skype

Здравствуйте, Ольга.

Как принять себя? Очень хороший и правильный вопрос. Хорошо, что вы понимаете с чего,вернее с кого, следует.

И еще одну вещь вы очень верно понимаете, любовь, как

Ольга

Это моя самая большая потребность.

за желанием любви от другого человека или к другому, всегда стоит голод и жажда любви к себе, а любовь и принятие себя начинается с понимания кто я, что хочу,что люблю, что принимаю, а что нет.

И еще подумайте, а зачем вам не принимать себя?

Если будет сложно, приходите, будем разбираться.