Уже не в первый раз снится угроза ребенку

Виталий (43 года) 23.10.2018

Уже не в первый раз снится что ребенку что то грозит,в одном сне его украли ,завели его и какого то мальчика в черный джип митсубиси и увезли.через день снится что в ребенка вседился демон и я топлю его в лунке с плавающими кусками льда,ребенок сопротивляется кричит,а у меня какая то отрешенность,потом я испгался того что делаю вытащил его и начал откачивать,ребенок остался живим.А моя жена в этом сне лежала рядом флегматично,а когда я его вытащил стала помогать и сказала что он выживет..я испытывал ужас и отрешенность,потом желание спасти .Меня весьдень после сна трусило и не покидало чувство тревоги.

Здравствуйте, Виалий

В интерпретации снов важны именно Ваши мысли, чувства, ассоциации, а не кого бы то ни было. Поэтому здесь Вам могут ответить очень и очень отдаленно.

Мы могли бы с Вами предположить, что ребенок во сне - это Вы. Это некая часть Вас, Ваших чувств, мыслей, желаний, от которой Вам сейчас хочется избавиться (утопить). Похоже, сейчас такой период, когда Ваше бесознательная сторона психики указывает на необходимость обратить внимание на эти переживания, чувства.

Сновидения "говорят" символами и мы можем понимать сон как театр, постановку, за которой стоите Вы, автор, и Ваши переживания. У Вашего сна вполне положительный конец. Это говорит о том, что есть сила в Вашем Я, чтобы справиться со спасением ребенка.

Оксана Гулак, психоаналитически ориентированный психолог, очно и скайп

Здравствуйте, Виталий! Наши сны-это наши непрожитые чувства. Мы можем сейчас предполагать, а на самом деле, что происходит с вами скрыто в вас самом. Возможно в вашей жизни сейчас не лёгкие времена, вас беспокоят какие-то неприятности и переживания связанные с этим. Вы чего-то боитесь, и незнаете как выбраться из этой ситуации. Может сложно принять, какое-то ответственное решение. И в глубине души, вы верите , что выход есть и все наладится. Обратитесь за помощью к психологу, который поможет вам прочитать ваши сны. Самостоятельно вы можете проанализировать то, что с вами происходит в обыденной жизни, и как вы можете себе помочь. Всего вам доброго, удачи!