Муж замахнулся, не в первый раз, и даже толкнул

Баян (30 лет) 27.08.2020

Здравствуйте. Ситуация:повздорили с мужем. Ну как повздорили. Не поняли друг друга. Сели с мужем на диету. Его мама сказала, что мол я ее ребёнка голодным оставляю, что мне не понравилось. Мне засело в душу, я пошла сказала мужу. По-сути, она просто ляпнула и я скорее всего могла не

Обращать внимания. Но, задело меня. Пошла сказать что то мужу и не смогла держать в себе, сказала и про слова которые не понравились мне. Но, не в обиженной форме, а так, чтоб он больше не посвящал маму в эту тему. У него сразу испортилось лицо. И все с тех пор мы не разговаривали, по его инициативе.

Я пыталась поговорить, он просто развернулся и ушёл, на просьбу давай поговорим. Ну ок. Дома свекры, старались не подавать им виду. Я ходила как обычно, только с рис не разговаривали. Ну так только по делу. Сегодня они уехали и они уехали к себе и он начал меня трогать, едкими словами. Что настроение такое хорошее? Потому что родители мои уехали?

А я разговаривала с сестрой и племянниками по видео и настроение естественно было хорошее. Я промолчала. Дальше делала свои домашние дела. Позвала обедать, и опять молча. И тут он начал ко мне цепляться. Что с твоим настроением? Что с тобой? Я говорю все нормально. Это ты ходишь не разговариваешь со мной. и пошло поехало. Начал орать. Разбил мою тарелку, кинув в неё вилку.

Я взяла ребёнка, ушла в спальню, захлопнув дверь, он ещё сильнее начал злиться, подошёл, мы сидели на кровати. Начал замахиваться. Я ему что то говорила, вроде не орошай меня, уйди.

Он матерился посылал и обзывал. Далее он толкнул меня с ребёнком на рукавная кровати, мы как бы легли на кровать. Это меня испугало. Я начала кричать на него, чтоб он не прикасался к нам. Хватал руки. Потом подошёл и начал снова наезжать, мол ты че на себя берёшь много?

Начал орать, что я его вывожу своими обидами. Что виновата во всем только я. Сижу теперь, и думаю.. замахивался и угрожал и раньше с ссорах. Потом извинялся, говоря что это чисто эмоции и чтоб не обращала внимания. Но, как... как можно на это не обращать внимания.. как быть. Вчера замахнулся, сегодня толкнул, завтра...?

Баян, здравствуйте!

Вы верно понимаете. Нужно задуматься над этой серьезной темой.

Насилие в семье, даже в минимальных проявлениях, недопустимо.

Супругу необходимо над собой поработать.

Вам, в свою очередь, тоже, есть смысл пересмотреть свои реакции и разобраться в своей женской позиции.

По этим причинам рекомендую Вашей паре консультации.

Для начала можете обратиться лично Вы.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Инна Снегирева, практический психолог в городе Нур-Султан и онлайн.