Чувства пропали?

Ника (28 лет) 22.10.2018

Встречаюсь с молодым человеком 7 месяцев, влюбилась не сразу, был слишком настойчив, потом уже и я потеряла голову , все было хорошо до некоторого времени, в середине отношений произошла ситуация, никаких ссор не было, просто пошёл в клуб и трогал девушек за части тела, потом общался с ними , параллельно признаваясь мне в любви, через ещё какое то время отвозил девушку до дома, гулял с ней в парке, хотя мне говорил , что на работе, узнала я об этом всем сама, что-то из его телефона, устала от постоянного вранья и предательства, решила уйти, но человек не отпустил, снова поверила в искренность чувств и осталась, и снова он едет отдыхать с девушками, говоря мне, что он с другом, клянётся родителями, когда понял, что может окончательно потерять меня - изменился, по крайней мере все стало по другому, не общается с друзьями, не ходит в клубы, отчитывается каждый день. Но ловлю себя на мысли, что чувств стало меньше из-за всех ситуаций? Очень больно, каждый день, проигрывая эти ситуации, кажется, что никогда не смогу простить, что никогда не поверю этому человеку? На днях сделал предложение, но я не знаю как быть, с одной стороны мне хочется быть с ним, а с другой весь этот негатив, что был, меня убивает. Начинаются истерики, воспоминания. Можно ли это исправить? И как вообще жить дальше? Возможно ли это? Или уже ничего не изменить? И в ком может быть проблема и по какой причине ?

Здравствуйте, Ника!

Ника

весь этот негатив, что был, меня убивает. Начинаются истерики, воспоминания. Можно ли это исправить? И как вообще жить дальше?

Вы носите в себе много обид, злости, недоверия. С таким багажом счастливые отношения построить невозможно.

Разберитесь сначала в себе. Отработайте обиды, разберитесь с доверием в вашей паре. Почитайте мою статью -Еще раз о доверии Надеюсь, она окажется для Вас полезной. Это Ваша ответственность решить - можно доврять этому мужчине или нет.

Ника

когда понял, что может окончательно потерять меня - изменился, по крайней мере все стало по другому, не общается с друзьями, не ходит в клубы, отчитывается каждый день. Но ловлю себя на мысли, что чувств стало меньше из-за всех ситуаций?

Он поменялся из-за страха, а не потому, что сам решил измениться. Такие изменения всегда временные, и постепенно всё будет возвращаться на круги своя. Ваш контроль и его готовность быть контролируемым успокаивает Вас, но он перестает быть таким, какой он есть. Он становится таким, каким Вы хотите его видеть, поэтому чувства ослабевают. Нстоящая любовь живет только на свободе, а не в клетке.

Вы видите, что любовь к Вам не отменяет инетереса этого мужчины к другим девушкам. Зачем Вы выбрали такого мужчину? Готовы ли Вы с ним жить, если он никогда не изменится?  Ответьте себе честно на эти вопросы. Если нет, то вряд ли стоит вступать в брак с тем, кого Вы не можете принять и кому не можете до конца доверять.

Если самой во всем разобраться трудно, приходите на индивидуальную консультацию.

Столярова Марина, психолог очно и по Skype, Санкт-Петербург

Коваленко Ангелина Александровна

Ника, у вас есть определенная картина мира, в которой не места обману и недоверию.

Основной вопрос в том, что прошлый опыт мы часто берем с собой в новые отношения, ошибочно полагая, что везде одинаково.

Попробуйте простить этого молодого человека. Он просто такой, и вы это не в силах изменить.

Вы сможете построить новые интересные отношения, основанные на чувстве доверия!

Удачи вам

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

   Здравствуйте, Ника.  Похоже на то, что ваш молодой человек вас искренне любит. Он сам хочет измениться, скорее всего понимает, что такая любвеобильность его до добра не доведет. Видимо поэтому и сделал вам предложение, чтобы покончить со своими холостяцкими развлечениями.

  Но это лишь его теперешнее настроение. Что будет через год, через три? Если вы выйдете за него замуж, забеременеете, сможет ли он достойно пережиь этот период? Никто из психологов не в силах ответить вам на этот вопрос, даже он сам, положа руку на сердце, не сможет гарантировать верности.

  Вопрос в том любите ли вы его, такого какой он есть? Сможете ли простить его прошлые провинности и дальше прощать в случае срывов?

Ника

Но ловлю себя на мысли, что чувств стало меньше из-за всех ситуаций

Это говорит о том, что чувства, которые были -не любовь, а влюбленность. Вам приятно было само это чувство, вы купались в ярких эмоциях, а сейчас розовые очки начинают сползать, и перед вами оказался мужчина со всеми своими косяками. Влюбленность может перерасти в любовь, но только при условии, что человек будет принят целиком.

С уважением, Кораблева Елена, Санкт-Петербург. Психолог, коуч.

Привет, Привет!

Как я думаю, Ника, Вам все равно надо переговорить с парнем на вопрос "что именно его не устраивает в ваших отношениях?", может это не хватка секса, ласки, чрезмерная ревность, и.т.д

В зависимости от того,что он скажет, спросите себя "согласна ли я меняться для него и дать ему то, что нужно?"

Есть еще вариант!  Обратите внимание на семью в которой он рос, может у парня не было Модели построения семейных отношений!? Он понимает, что надо вроде ЖЕНИТЬСЯ, семью заводить, но и со свободой распрощаться тоже не хочется.

Остается ждать,когда он повзрослеет и нагуляется, второе выходить замуж, но верности 100 процентной он врятли принесет, третье это "закрыть историю" и идти дальше в поиске искренней любви и взаимной верности. Выбор только за Вами!!

Удачи, любви и понимания!!

С пониманием, психолог Марина Слепнева, Skype, очно