Друг переспал с моей бывшей девушкой

Глеб (25 лет) 22.10.2018

Я начал встречаться с девушкой в начале этого года, мы не переспали, она 3 раза бросала меня, но возвращалась, тк не понимала хочет со мной быть или нет, а я редко отпускал шутки про её внешность, но невинные, но тк у неё был недостаток сератонина, то реагировала она очень резко и бросала меня. В мае мы чуть не переспали, но она отказалась. А потом бросила и ушла к лучшему другу, с которым мы чуть не поссорились. И когда я узнал, что они переспали через 2 недели (она была девственницей), то мне стало очень плохо. Обычно узнав почему человек поступил так, то мне отлегает, она сказала что из за моих шуток она боялась со мной спать, думая что я скажу какую нибудь колкость. А когда ушла к лучшему другу сказала, что у неё начались загоны, чего то начиталась в интернете про девственность и решила побыстрее это закончить. Узнав это мне легче не стало, у меня пропала эрекция, обычно под вечер или утром была эрекция и мастурбировал, но теперь я когда пытаюсь это сделать у меня в мыслях только она, но я не представляю себя с ней, а даже и если представляю то это будто другой я. Я не понимаю беспокоит меня то что она переспала с ним так быстро, а со мной нет или это какая то внутренняя зависть, что я не первый у неё оказался. Она попыталась вернуться ко мне, но я рассказал всё другу и он с ней расстался и я тоже попрощался с ней.

Мне 19 лет, я девственник

Ей 17 лет.

Когда я стараюсь не думать об этом, мне давит будто на голову, а когда думаю становится тяжело. И будто не ощущаю себя мужчиной в какой то степени. К противоположному полу не влечёт. Но с другой девушкой я себя пока не представляю, а когда пытаюсь представить что с ней, то во мне будто что то скукоживается, ощущаю себя жалким и я не понимаю люблю ли я её до сих пор или у меня просто остаточное сексуальное влечение. Помогите пожалуйста, я не знаю как справиться с этой тревогой, чтобы просто рационально и пофигистично к этому относится, вместо того, чтобы чувствовать всё это.

Глеб

Я не понимаю беспокоит меня то что она переспала с ним так быстро, а со мной нет или это какая то внутренняя зависть, что я не первый у неё оказался.

Скорее всего это сочетание нескольких факторов.

Глеб

Помогите пожалуйста, я не знаю как справиться с этой тревогой, чтобы просто рационально и пофигистично к этому относится, вместо того, чтобы чувствовать всё это.

Приходите на консультацию, в рамках встреч с психологом можно всё спокойно разложить по полочкам - и понять, как действовать дальше.

Берегите себя!
Не дайте вашей тревоге "сводить вас с ума"!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

В Вашем письме звучит много неуверенности. Это связано с отсутствием личного опыта, который Вы сейчас накапливаете. Самое правильное сейчас, это постараться отпустить ситуацию. Часто время расставляет всё по своим местам. Если сделать это затруднительно, то следует обратиться за помощью к специалисту...

С уважением, Ирина, психоаналитик