Парень сказал, что расстаемся

Анастасия (31 год) 16.10.2018

Здравствуйте, встречалась с молодым человеком 1 год и вот недавно он сказал, что мы расстаемся. Причины объяснил так, что это лучше для меня расстаться. У нас разница 4 года, я старше, говорит, что через год два я захочу большего, т.е свадьбы и детей,а он не сможет мне этого дать. Он считает, что нужно для начала полностью обеспечить себя. В принципе, на эту тему я разговоров не заводила, как раз с его стороны я и слышала, что хочет собаку, 3 детей и т.д..я пыталась уверить его, что это не так. Еще он говорит, что ничего не знает, чего хочет или не хочет, что может просто хочет побыть один, дать время подумать. Это он написал день назад. Как мне быть? Дать еще время, предложить паузу в отношениях?как его вернуть?

Дмитриева Нина Борисовна

Добрый день, Анастасия!

Слишком мало информации чтобы вам дать совет как вернуть?

Здесь желательно знать его характер, его представление о семейной жизни и т.д.

Знать то что вы ему говорили о своих представлениях .

Как вообще складывались ваши отношения .

На мой взгляд самое реалистичное- предложить паузу, дать время ещё раз всё взвесить.

В это время не оправдываться, не убеждать в чём то.

Типа:

"уверить его, что это не так."

Он не глупый человек и понимает, что многие женщины подсознательно мечтают о замужестве, детях.

Казань, семейный психолог Нина Борисовна