Полное безразличие к жизни

Аня 06.12.2011

Здраствуйте.У меня много проблем,которые мешают мне наслаждаться жизнью. Я уже давно перестала нормально жить. У меня появилось полное безразличие к жизни. 2 года назад я уже пыталась покончить с жизнью,но как видите выжила. Пропал интерес к жизни,постоянные проблемы,неудачи,не хочеться ничему учиться,ходить в школу и т.д. Для меня мнение остальных очень важно,кто то не так посмотрит,или ещё что то,сразу возникает мысль что надо мной смеються....Я очень скрытная,закрытая...вот уже 4 года я никому не рассказываю о своих проблемах...и опять приходят мысли о смерти. Очень боюсь потерять своих близких--и от етого депресии и ещё раз депресии. Раньше вела дневник, но перестала его вести только потому что знаю что мама его найдет и прочитает...не хочу её расстраивать...пусть лутше не знает какие у меня проблемы...Уже просто не наслаждаюсь жизнью...не могу,или просто не хочеться. У меня хорошая память -и только поетому помню все обиды,депресии и всех кто спричинял ети обиды. Из за всех етих обид просто начала рисовать...Потеряла смысл жизни. Как говориться не живу,а просто существую. плюс к етому всему у меня очень заниженная самооценка. Все время чуствую себя одинокой. Есть у меня одна подруга, но я все время боюсь её потерять,и даже знаю что в будущем дружить мы не будем. От родителей не жду поддержки. Они все время работают,и постоянно заняты.Одноклассники считают меня уродом и т.д. Когда то давно года так 3 назад написала прощальное письмо,и до сих пор его храню...

Дорогая Аня! В жизни много интересного, чтобы с ней распрощаться по собственному желанию. Почитайте Ирвина Ялома "Вглядываясь в солнце". Учитесь жить и живите, пожалуйста, это такой ценный дар.

А родители пусть себе работают! Хорошо, что нашли время вас зачать и родить, поклон им за это. А научиться жить счастливо, вы и сами научиться можете, только найдите для себя время, пользуйтесь данной вам жизнью.

Приветствую, Аня!  Я открою Вам секрет, есть возможность наслаждаться жизнью со всеми проблемами которые есть, просто к проблеме нужно относиться, как к задаче, как к трамплину, после преодоления, которого Вы подниметесь еще выше в своем развитии.  Это как в любви если Вы любите человека, то принимаете его со всеми положительными и отрицательными качествами и даже самым страшным его поступкам находите положительное объяснение. Так и жизнь, полезно воспринимать в целом!  Вам жизнь кажется менее интересной, поверти мне, я хоть и не был на том свете, но с уверенностью могу заявить, что все познаётся в сравнении и лежать в сырой могиле, являясь обедом трупных червей, еще более скучное и не интересное занятие, чем жить.  Смех над вами? Да если и так, кто запретил смеяться Вам?  это положительные эмоции, смейтесь побольше,  и Вам перестанут приходить подобные мысли! Я не буду читать Вам морали и рассказывать, о том, что не Вы дали себе жизнь и не Вам её забирать и о том, что это проявление слабости и после смерти действительно о Вас будут говорить плохо и ставить в пример, как человека слабого, недостригшего не чего в этой жизни.  Я лишь скажу, что это действительно Ваша жизнь и Вам решать, как и что о Вас скажут и это на прямую будет зависит от Вашего поведения. А пока есть у меня мысль, что все таки Вы человек, и Вам как личности живущей на этой планете не чужды человеческие ценности и инстинкт самосохранения именно поэтому, в надежде разобраться в себе Вы и пишете на данный портал. Начните меняться, я знаю, что самое страшное, как оказывается это начать изменения, но уж если начать меняться, то уж потом этот снежный ком положительной энергии некто не остановит.  Отлично, что Вам присуще еще одно человеческое чувство как любовь к матери.  И это ВАЖНО! Так, как рожая. Ваша мама не в коем случае не закладывала в ланы смерть своей дочери, Вы её счастье и радость и поверьте, Ваши мысли не постоянны, фундамент их непрочен и строиться только на тех же мыслях. Так просто взять и думать по другому, взять начать действительно искать в жизни интересные моменты, осознать свою причастность к жизни, скажу больше, разобравшись с собой Вы сможете помочь реализоваться множеству детей и людей утративших веру в собственные силы. Подумайте, если бы к Вам обратились с подобным вопросом, как бы Вы отреагировали, что бы порекомендовали, сделать для того, что бы начать воспринимать жизнь во всех её красках и проявлениях.  То, что рисуешь отлично! Нарисуй все свои проблемы, обиды в том образе ,который явиться тебе, прорисуй каждую мелочь, желательно одушевить его, наделить картину, чувствами, эмоциями, дать ей название, а потом в течении 7 ми дней один раз в день смотря на неё подумать, что можно еще добавить в ней, изменить, после вынести в безлюдное место, спалить её и попел развеять по ветру!  Придя домой взяться за написание положительной картины, воплотить все лучшие этой жизни: любовь, красоту, нежность, человечность, сопереживание и.т.д. Дать позитивное название и хранить, как символ лучшей жизни, некую карту желаний! Возможно у тебя талант в рисовании? И ты можешь стать одной из выдающихся художниц именно те люди, которые были в твоих условиях, как правило в будущем достигают, больших результатов и все время не могут утолить жажду жизни!  Не нужно бояться терять подруг, нужно ценить, то что есть сейчас, а после будут другие люди, ситуации и они будут не хуже и не лучше, они будут другие и от твоего восприятия зависит, какими они станут в твоей жизни: добрыми или злыми! Не оставайся в прошлом и не строй прогнозов на будущее, это уже или еще нет живи сегодняшним днем и будешь счастлива!  Прощальное письмо требует корректив, так, как прошло уже не мало времени, еще перепиши прощальное письмо, где ты прощаешься с прошлой жизнью (это и будет моральной смертью) и начинаешь новую жизнь, опиши её, какая она! Ведь не обязательно умирать физически, так как кроме забвения и горя близким это нечего не принесет, можно умереть ментально, морально,  пройти некий обряд инициации, то есть перестать думать, как маленькая девочка и взять жизнь в свои руки!  Переродиться в собственных деяниях и глазах окружающих.  Удачи! Да, прибудет мир с тобой!

Овсяник Людмила Михайловна

...Все время чуствую себя одинокой...

это социальная дезодаптация...

Истинные желания идут из души и сердца и подкрепляются сознанием.

Они созидают человека, помогают ему подниматься над своими слабостями. А ложные желания рождаются только в мыслях, их "подсказывает" страх, они всегда "разрушают".

фильм СЕКРЕТ посмотрите.

http://noterror.ru/film-sekret-the-secret-smotret-video-besplatno/