Ребенка настраивают против меня

Павел (58 лет) 16.10.2018

У меня дочке 10 лет. Когда она родилась, то так получилось, что мне пришлось заменить ей и отца и мать. Ее мама человек амбициозный и себялюбивый, и в целом детей не любит. Просто ночью спала когда ребенок плакал. приходилось у кормить с баночек и пеленки менять. и успокаивать. Когда ребенку было 4 года (до 4 лет ребенок всегда бал со мной, я ей сказки на ночь рассказывал и вообще вместе были) отношений с женой не было никаких. один попреки и претензии.

Развелись и разошлись и ребенок стал жить неделями у меня. мать когда приходила ее забирать ребенок плакал и выгонял мать. Так как мать могла ее одну оставить и у нее типа карьера и личная жизнь. по суду дочку оставили матери так как она уже была при должности. Мать ребенка против меня не настраивает, просто мне хамит и все.

И до 10 лет, дочка практически жила у меня, я ее утром в школу на тренировки. Мать участвовала в ее жизни постольку поскольку. После того, как у нее очередной роман развалилася она уехала жить к родителям в другой город за 5000 км от меня. Увезли полтора месяца назад. Для меня это была трагедия. С дочкой мы общаемся каждый день. Она рассказывает, что бабушка против меня рассказывает гадости и подговаривает против меня. И я заметил она стала мне хамить, перестают звонить и прочее.

Как поступить я не знаю. сильно болит эта тема

Здравствуйте, Павел! Также продолжайте общение со своей дочерью, не поддавайтесь манипуляциям с их стороны. Они могут говорить, что угодно, им не запретишь. Важно вам показывать своё хорошее отношение дочке, звонить и интересоваться ее жизнью, проявлять любовь, заботу, внимание. Думаю ей тоже сложно, когда ее разрывают на две части. Если взрослые не знают, что делать. То, что спрашивать от детей, тем более она постепенно входит в подростковый возраст. Для неё это стресс, поменять место жительства, и жить так далеко от вас. Может она не может понять, почему вы не можете быть рядом, почему отпустили. Это мое субъективное мнение. Она подрастёт, и все поймёт. Доверяйте себе! Берегите ваши отношения! С наилучшими пожеланиями, любви и понимания!

Павел, доброго дня!

Проблема решаема, весь расклад, как разговаривать и действия только на консультации.

Разговаривайте с дочкой, не обращая внимания на их выкидоны. Говорите ей, о своих чувствах, о том, что она нужна Вам и важна, что она принцесса. Ребенок никогда не забудет эмоционально-чувственного отношения и заботы проявленной к нему в детстве. А вот как её защитить и оградить от того эмоционального прессинга и давления могу сказать только на консультации.

Готовы Вы бороться за спокойствие ребенка и своё - это Вам нужно принять решение.

Психику ребенка можно сильно исковеркать, атмосферой в которой она находится.

Почитайте: https://m.vk.com/wall305698477_80

Вы заменили ребенку маму. Вы эмоционально-чувственный человек.

Теперь эмоции нужно успокоить и совершать умные действия.

Если решитесь действовать, приходите.

Это Ваша жизнь и только Вам решать какая она будет.

Решаемо всё, если есть настрой решать.

____________________________________________________________

Я профи в своём направлении. Ответы и консультации точечные.

В каждом Вашем слове заложена эмоционально-чувственная информация, весь внутренний мир.

Работаю с людьми, которые реально желают иметь результат и совершают действия на практике.

Багрова Надежда психолог
Излечимо всё, если излечимо Ваше сознание

  Павел, доброго времени суток!
Разлука с ребёнком к которому прикипел всей душой- трагедия и сильный стресс.
Сейчас, я больше чем уверен в этом, у Вас наиболее сложный период в жизни, более тяжело пережить разлуку с ребёнком, чем не спать ночами, когда ребёнок маленький.
  Очень дельные советы дала Вам Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна. При общении с дочерью больше внимания уделяйте ей, её интересам, её проблемам и её достижениям. Искренне интересуйтесь её жизнью.
  Павел, Если у Вас есть желание более детально разобраться с происходящим и выбрать лучший стиль общения с дочкой и другими членами семьи - позвоните мне. Мы сможем Выбрать время для очной консультации в Иркутске (сейчас провожу запись на 27,28 октября).
Буду рад помочь Вам. Всего Самого хорошего Вам и Вашей дочке.

Психолог, гипнолог Иркутск, Братск, консультации очно и по Skype.