Жена говорит, что хочет разойтись

Рустам (30 лет) 11.04.2021

Здравствуйте, У меня такая ситуация, Два года прожили с Женой, Я оступился один раз в отношениях, Я некоторое Время Поддерживал связь ПО ТЕЛЕФОНУ с Бывшей женой. И вот спустя год после случившегося Она говорит что хочет Разойтись. Остатся друзьями ради детей, Жить каждый своей жизнью,

Я устал голову ломать, Думать что же будет дальше. Она согласна Жить как Сожители при этом не касаясь друг друга. Прямо говорит о том что У нее не будет больше брака, Но найдет себе Друга для Утех. Вопрос: Что мне делать в сложившийся ситуации? Стоит ли жить под одной крышей? Почему она мне прямо говорит о новом человеком в своем близком будущем? Какие причины её действий? Думать больше просто нет сил, Каждый день что то новое в голове и от этого нового хуже и хуже.

Здравствуйте.

Тут:

Рустам

Что мне делать в сложившийся ситуации?

Всё просто, нужно сделать выбор, готовы вы жить с ней как соседи или нет.

Тут:

Стоит ли жить под одной крышей?

А это вам решать. Возьмите листок, и запишите в столбик свои мотивы и выгоды оставаться с ней под одной крышей. Тоже самое сделайте - список мотивов и выгод съехать в самостоятельность, и оставить ее.

Тут:

Рустам

Почему она мне прямо говорит о новом человеком в своем близком будущем?

Ставит вас в известность, предупреждает, обрубает попытки наладить с ней контакт, говорит чтобы позлить и сделать больно, а возможно у нее уже кто-то есть и она страхуется оповещая о своих намерениях. Я могу продолжать перечислять предположения - но вы не поняли, это не важно для вас, для важен сам факт категоричности. Она объявила как будет, и на этом точка.

Здесь:

Рустам

Думать больше просто нет сил, Каждый день что то новое в голове и от этого нового хуже и хуже.

А это потому, что вы питаете надежду на сохранения брака. А иначе как объяснить?

Она четко сказала:

Рустам

Она согласна Жить как Сожители при этом не касаясь друг друга.

Нужно отметить, что жена тоже держит вариант возобновления отношений. У меня было несколько похожих случаев в практике, когда при обращении мужчина описывал ситуацию один в один схожей с вашей, и в процессе терапии нам удалось восстановить брак правильными действиями. (Но всё индивидуально).

Тут:

Рустам

Но найдет себе Друга для Утех

Так не бывает. Мужская психика не выдержит за этим наблюдать, если оба останутся жить на одной территории. Именно поэтому у вас смятение,  вы растерялись что ей ответить на это. Я вас понимаю, это реально холодный шок.

Мне одно не понятно:

Рустам

И вот спустя год после случившегося

Зачем ждала год? Что изменилось за этот год? Почему не разорвала сразу? На самом деле много вопросов.

Вы знаете Рустам, это может быть и такой "ход", чтобы вызвать чувство ревности и перезапустить отношения.

К сожалению ничего не написано о том, а чего хотите вы? Вы хотите сохранить брак, или что? Вы любите жену, или продолжаете в тихоря переписываться с бывшей?

Я бы вам задал ряд очень важных вопросов, которые точно выведут на решение. Жена, на этом этапе заявила, чего хочет она. И вам нужно понимать, чего хотите вы.

Стучите в скайп, мы всё разложим на детали. Взглянем на мотивы обоих, добавим ресурсы, и придем к чему конкретному.

Эксперт по зависимости/созависимости
Сопровождение к результатам