Хочу выйти на работу

гульнара (40 лет) 04.10.2018

Здравствуйте. предлагают хорошую работу. 3детей. погодки. 4, 3и 1 год. старшие ходят в сад. с младшим дома. есть родственница, которая,согласилась присмотреть за младшим. советуюсь с мужем. он как бы не в восторге. Дал понять, вдруг какие проблемы, если дети заболеют или не буду успевать, на него не стоит расчитывать. мол если хочешь выходи, но на меня,не расчитывай. У бабушек тоже такая позиция. И сама побаиваюсь, дети маленькие еще. хотя подруги и знакомые выходили на работу с 5 мес. У мужа в финансовом плане не очень. Это еще одна причина того, что я хочу на работу. Хоть копейка в доме. и надоело дома сидеть если честно. Мама не очень желает моего выхода на работу. Думает если я начну зарабатывать, дальше мне придется тащить семью и переживает за внуков. наверное еще боится что на нее повесят детей частично. в общем не могу разяобраться. то ли это мои страхи или от того что не ощущаю поддержки от родных. за детей тоже переживаю. часто болеют ну как и все маленькие дети наверное. больше дома чем в саду

Здравствуйте, Гульнара! Если у вас есть с кем оставлять ребёнка, и это  действительно самый лучший вариант, чтобы поправить ваше финансовое положение. Попробуйте выйти на работы, возьмите испытательный срок. Чем вы будете жалеть о том, что не вышли на работу. Взвесьте все "за и против", все " плюсы" и " минусы", не поленитесь все расписать письменно. Наглядно виднее, что больше перевешивает. Всего вам доброго, семейного счастья и любви!

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте. Попробуйте нарисовать таблицу "за" и "против" выхода на работу. Не спешите. Подумайте о последствиях того или иного решения.

гульнара

хотя подруги и знакомые выходили на работу с 5 мес.

У всех разная жизненная ситуация, пробуйте посмотреть в будущее исходя из потребностей Вашей семьи.

Прислушайтесь к себе и не торопитесь с решением.

Искренне желаю удачи и всего наилучшего!

С уважением, Ваш психолог Тарасова Екатерина Владимировна,Skype

Решетняк Галина Мироновна

Здравствуйте, Гульнар.

Приношу свои извинения за столь долгое время молчания. Не было доступа к инетрнету. Если я правильно поняла, вы уже около 5-6 лет не работаете, занимаетесь детьми и домом. Очень трудная работа - быть домохозяйкой и мамой 3 детей, да еще таких маленьких. Понятно, что вы очень устали за это время и вам хочется выйти "в люди". Перед вами стоит действительно нелегкий выбор: выбрать дом и детей или работу и финансовую независимость. Я думаю, что все зависит от вашей силы воли и умения идти на компромисс. Если вы относите себя к категории организованных людей, у вас все по полочкам, вы умеете распределять деньги и финансы, то у вас есть возможность вписать в ваш непростой график еще одну позицию под названием "работа". Если же вы скорее человек иррациональный, спонтанный, импульсивный, то я думаю вам будет сложно контролировать так много разных направлений одновременно.

В любом случае, что бы вы ни выбрали, вам будет ой как непросто! Именно к этому вам и нужно быть готовой. Рассчитывать на саму себя, понимать, что вам придется справляться с дополнительными трудностями. Выход на работу может дать вам другие чувства, например у вас может появиться уверенность в том, что вы можете быть мамой троих детишек и при этом быть финансово независимой, получать уважение на работе и т.д. А может возникнуть чувство вины: я вот тут на работе, а детям не могу уделить должного внимания, еду приготовить и т.д.

В общем, какое бы вы решение не приняли, вам будет нелегко. Именно к этому нужно быть готовой.

Удачи вам!