Отношения: ребенок - бывший муж

Мария (47 лет) 02.10.2018

День добрый. ситуация такая: есть бывший муж, который много пьет, на учете не состоит. Дочери 6 лет. БМ постоянно манипулирует ребенком. Он настаивает на встрече с дочерью только когда выпьет. Но встреча с ребенком нужна ему только как повод встретиться со мной. Он женат, но при первой же возможности он начинает приставать ко мне с целью удовлетворения сексуальных желаний. соответственно встречи я запрещаю, потому что не могу впустить его в мой дом. Дочь не горит желанием встреч с ним. когда я предлагаю ему встретиться с ребенком на нейтральной территории, он апеллирует тем, что у него нет денег. Как правильно поступить в моей ситуации? заранее спасибо за советы.

"Нет денег - твои проблемы".

"Встречи с ребёнком будут проходить только тогда, когда ты в тррезвом состоянии, иначе я буду вынуждена подключить службу опеки, и тебя могут вообще лишить родительских прав (что не лишает родительских обязанностей - то есть человек всё равно будет выплачивать алименты - просто не имея права на встречи)"

Нужно проявить определённую жёсткость!

Не позволяйте использовать себя как объект развлечения!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Очень грустная история, где ни ребенку не нужен отец, ни отцу - ребёнок. Судя по письму, вам такие "встречи" тоже не нужны, но отношения не завершены и, они требуют, для начала, юридических решений. Т.е. бывшему мужу следует поставить запрет на любого рода встречи, т.к. он в этот момент пьян! Для этого нужны уверенность и решительность! Которые нарабатываются с психологом!

С уважением, Ирина, психоаналитик