Три года асоциальной жизни

Александр (35 лет) 29.09.2018

Здравствуйте! Мне почти 30 , был в браке 7 лет , развелись 3 года назад , все эти три года сижу дома (выхожу только в магазин пару раз в неделю ),накрыла тяжела депрессия (не только из-за разрыва отношений)с суицидальным наклоном , к врачам не обращался , таблетки не пил . Несколько месяцев как значительно легче , справился сам с дипрессией . Отношений в том числе и секса не было 3 года . Ощущаю комплекс не полноцености , даже желания нет с кем то познакомиться , рос практически без родителей , мама приезжала -уезжала , видел редко , живет в другой стране , отец был алкоголиком , вот и думаю это детская психо травма или после дипресивное состояние еще не отпустило ? На улицу выхожу ,чувствую себя нормально но если нужно общаться с людьми стрес в груди такой что чутли не трясет . Стоит ли упоминать при возможном будущем знакомстве что не было ни секса ни отношений 3 года или лучше скрыть данные нюансы ?

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте. Думаю, что огорошивать сразу такой информацией нет смысла. Если Вы чувствуете, что Вам трудно вступать в контакт с др человеком начните с обращения к врачу-психотерапевту. Пробуйте социализироваться : походить на какие-нибудь курсы, подумайте о хобби, о том, что Вам нравится. Не исключайте помощи специалистов.

Искренне желаю удачи и всего наилучшего!

С уважением, Ваш психолог Тарасова Екатерина Владимировна,Skype