Страхи, комплексы, злость

Екатерина 19.08.2011

Добрый день Наталия Вячеславовна!!!!

Мне 25 лет, с 19 до 24 лет встречалась с парнем, он был первый и пока последний. мы собирались поженится, но так он встретил другую девушку и мы расстались! Растование было больным, тяжелым, не помню как прошел месяц, вообще ничего не хотела постоянно думала о нем. уже прошел год. Я вроде немного успокоилась,когда вижу их уже и не переживаю...но теперь другая проблема, мне 25 лет, а я уже ничего не хочу...я похожа на клубок нерв, страхов и комплексов!!!я боюсь знакомится, общаться, даже просто разговаривать ни о чем...внешне я привлекательная(маленькая худенькая).на меня обращают внимание, но я всем своим видом отталкиваю всех...у многих слаживается обо мне мнение, что я злая и мне ничего не нужно...я и сама себя ловлю на мысли, что я больше не хочу отношений, замужества, детей короче все то, о чем раньше мечтали с Ромой. я понимаю, что так не может продолжаться, но незнаю как быть. Я не знаю, как общаться с мужчинами, я либо молчу либо стесняюсь, либо вообще с недовольным лицом.

я боюсь всего, даже на экзаменах зная хорошо ответы на вопросы я начинаю заикаться, запинаться и все вылетает из головы, таже песня и на работе, я всего боюсь, желание никого не видеть и не слышать, гл. что бы меня не трогали.

Подскажите пожайлуста, как справиться с данной проблемой.

С уважением, Екатерина 25 лет

Екатерина! Конечно, лучше всего поможет психолог или психотерапевт- на ваш выбор. Такая проблема страха, которую вы описываете, имеет хорошие стойкие причины и корни. Вам очень полезно покопаться в своих прошлых отношениях, чтобы отпустить ситуацию окончательно, чтобы понять , что эти отношения вам были даны для того, чтобы подняться на ступеньку жизни, а не опускаться вниз...Вам будет полезно узнать о том, как создать отношения правильно и быть счастливой в этих отношениях! Также следует покопаться в родительской семье, где лежат корни вашей проблемы-это неумение выстроить отношения, заниженная самооценка, отношение к противоположному полу, сценарий семейной жизни и ...страх. Когда человек испытывает страх-это значит, что у него нет уверенности в своих словах и действиях, а нет такой уверенности потому, что нет любви, ...любви,которую ВЫ сможете подарить кому-либо!Работать надо-это очень приятно и полезно! Вы умница, потому что заметили свои проблемы! Теперь дело за малым- просто начните действовать!Для того, чтобы решить свои проблемы достаточно иметь желание, доверять психологу в Калининграде и пить чистую воду!!!)))