Депрессия, страхи, комплексы

Любовь 21.11.2009

Проблема моя тянется из детства- мама воспитывала во мне комплексы унижением и насилием. Сейчас её нет, да и мне уже 46. До сих пор не налажен быт, нет семьи, нет поддержки, живу для детей. Внимание на меня обращают только женатые мужчины. Но это не самое страшное- мне пришлось сменить работу, для меня новая, неизвестная. Начались проблемы со здоровьем, появился страх перед работой, боюсь подходить к телефону. На днях умер наш любимый кот и я почувствовала, что нет сил ни для чего. С большим трудом заставляю себя делать домашние дела, есть, ходить на работу. Поход к психологу только больше вогнал в депрессию. Посоветуйте мне выход из этой ситуации.

Кошеваров Евгений Николаевич

Любовь, удачи и душевных сил!

Добрый день Любовь. Вы пишете не очень понятно, немного рвано. Основное что я поняла, одно наваливается на другое и сил все меньше и меньше, а растерянность и ощущение неуспешности все больше и больше. Попробуйте расставить приоритеты и решать не все проблемы сразу, а последовательно одну за другой. И попробуйте представить что к вам в гости приехала ваша любимая подруга, самая настоящая, та которая заботиться о вашем благополучии, искренне, от всего сердца - как бы она вела себя с вами? Постарайтей относиться к себе так же, по-дружески, с искренней симпатией, теплотой, пониманием и дружеской поддержкой - станьте себе самой лучшей подругой. Иногда наша требовательность и оценочное отношение к самим себе больше вредят нам по жизни, чем помогают... освободите себя от этого. 46 - это же самый расцвет жизни! Так много еще впереди! Удачи!