Как вести себя в чужом городе?

Анастасия 19.08.2011

Здравствуйте) Мне 18 лет, в этом году я закончила школу и поступила в вуз, в крупный город(сама я из небольшого села) через неделю уезжаю, а меня беспокоят страхи:как там себя вести? когда-то давно читала статью в журнале о том, как вести себя в чужом городе, как быстрее адаптироваться, но сейчас, к сожалению, ничего уже припомнить оттуда не могу( я вообще человек общительный, занимаюсь спортом(баскетбол, лыжи, атлетика)но всё-таки страшновато, вдруг не найду друзей, ведь там все крутые, богатые, с понтами , а я всего лишь из деревни ..подскажите, пожалуйста, как себя вести, как быстрее привыкнуть к новым условиям, как найти общий язык с ребятами и... т.д.

Мне 18 лет, в этом году я закончила школу и поступила в вуз, в крупный город(сама я из небольшого села)

А жить то где будешь? В общаге? Так там все "из небольшого села", всё вокруг колхозное, всё вокруг мое... Квартиру снимать не советую - подохнешь со скуки. А в общаге быстро пообвыкнешься, хотя конечно домой первое время будет хотется. Ну и привыкнуть, что личное пространство будут все время "пробивать" другие студенты, придется. Кто в общаге не жил, тот студентом не был!