Я даже не знаю, как он ко мне относится

Nuta 14.09.2012

Мне 21 год, в 17 лет я стала жить с гражданским мужем, прожили 2,5 года, родилась дочь!потом его измена, продолжали жить дальше, но простить так и не смогла, разошлись!потом стала встречаться со старым знакомым тайком! так встречаемся уже 1,5 года!никто ничего не знает! в итоге я влюбилась в него, но мы никогда не говорили с ним на тему любви и я даже не знаю как он ко мне относиться!сказать о своих чувствах ему не могу, боюсь что это не взаимно!!!он дарил пару раз цветы, постоянно звонит, спрашивает как у меня дела,что делаю!я не знаю что мне делать!!!помогите!!!

Добрый день! Это замечательно, когда любимый человек регулярно звонит вам и дарит цветы. Значит, что вы ему не безразличны. Узнать, что лежит в основе его внимания к вам: настоящая любовь, желание самоутвердиться в собственных глазах за ваш счёт или сексуальное влечение, - можете только вы (ваша женская интуиция и ясное восприятие).

Поэтому возьмите себя в руки, успокойтесь и настройтесь на то, чтобы в подходящий момент (не по телефону, а очно)  сказать ему о своих чувствах - просто и искренне. Например, скажите, как он дорог вам, что вы цените ваше общение и т.д. Старайтесь во время беседы не терять голову и наблюдать за реакцией вашего знакомого. Его эмоции и поведение много вам откроют. Но помните, что мужчин пугает настойчивость женщин и их требовательный тон. С другой стороны, если он испугается, значит, точно вас не любит.

Будьте готовы к тому, чтобы узнать правду и принять её последствия! Если ваш избранник испугается, прекратит отношения или некорректно себя поведёт, значит, он не достоин вас и вашей любви! Но для того, чтобы решиться узнать истинные намерения партнёра, вам необходимо работать над своей уверенностью и самодостаточностью. Поэтому советую посетить тренинги личностного роста.

Индивидуальная консультация психолога вам нужна и для того, чтобы простить измену первого мужа. Обида на него не позволит вам создать гармоничные отношения с любимым мужчиной.

Удачи вам, настоящей любви, уверенности в собственных силах и счастья!