Неперспективные отношения?

Любовь (28 лет) 21.09.2018

Добрый вечер!

Меня мучает проблема последние два года.. встречаемся с парнем пять лет, за это время, казалось бы, надо наладить все и организовать быт, но... Последние два месяца каждый вечер с ним плачу, чувствую себя чужой, не на своем месте. И предыдущие года были не слишком светлые, но сейчас особенно невыносимо. В периоды, когда он уезжал, было все прекрасно, ухаживала за собой, чувствовала себя самой успешной и счастливой, мы списывались и все тоже было хорошо. Как только возвращается - кирдык. Каждый день по одному сценарию - слезы, мелкие обиды. Мне хочется ласки и хотя бы пару слов теплых, ему же просто наплевать, хотя я чётко объясняю причины моих истерик. Усталость на работе, физиологическик составляющие - все по боку. Выйти из этих отношений не могу, какая то дикая зависимость. Хотя понимаю, что будущего не чувствую, от него никакой отдачи и никакой работы над собой или хотя бы над какими то состовляющими и отношений. Когда начинается ссора - компромисса не найти, только если я замолкаю, ухожу и делаю вид, что ничего не было. В противном случае он просто убегает, уходит, уезжает. И так пока сам не нагуляется. Во всех ситуациях, когда мне нужна поддержка остаюсь одна

Меня это просто убивает, рядом с ним чувствую себя пустой, безперспнктивной и полной неудачницей.

Что делать? Не могу найти выход..

Коноплева Наталья Витальевна

Любовь!

Ваши же слова :"Меня это просто убивает, рядом с ним чувствую себя пустой, безперспнктивной и полной неудачницей", уже говорят о выходе.

Выход- жить счастливой жизнью, быть наполненной, перспективной и удачливой во всех отношениях.

Представьте, что вы живёте с этим парнем ещё лет 5-10-15. Как вы себя чувствуете, что меняется и какие ваши отношения. Если уже сейчас в вас пустота и много обид.

А будут дети....

От зависимостей в нашем веке избавляются все, кто этого действительно захочет. В этом нет ничего сложного. И у специалистов есть полный арсенал методов, практик, способов, чтобы помочь человеку решить свои проблемы

Сложно одно - реализовывать желание быть счастливой. Найти на это время, деньги, мотивацию настоящую.

Вся жизнь в ваших руках. Поэтому думайте о будущем, о том хотите ли вы быть любимой, жить в тепле, ласке, заботе, поддержке.

У вас этого всего нет сейчас и я смогу вам помочь обрести уверенность в себе, в своей женской привлекательности и сексуальности.

Очно, скайп.

Добрый день, Любовь!

Вы чётко описываете ситуацию, что - "вместе, рядом с этми человеком - вам невыносимо".

И казалось бы - "самый простой выход" - это - "взять и расстаться".

Но на самом деле может быть - не всё так плохо? и если ваши эмоции и переживания не будут выплёскиваться на вашего парня - а вы будете приносить ко мне в кабинет - тогда возможно и отношения ваши нормализуются.

Если вы сможете избавиться от чувства, что вы - "пустая, бесперспективная и полная неудачница" - это не сможет не повлиять на ваши отношения!

Приходите, я могу вам помочь!

Это задача на 3-5 сессий до первого ощутимого результата.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Золотова (Фетисова) Янина

Здравствуйте.

Перспектива-то есть... Только та ли эта перспектива, которая Вам нужна?

Поскольку не можете уйти, то - да, зависимость имеет место быть.

Казалось бы, что проблема в отношениях, в парне (плохо относится). Найти в себе силы уйти и все изменится.... Но нет. Прежде всего, это Вы выбрали данного человека. Внутри Вас есть что-то, что провоцирует грубое отношение к Вам, либо то, что заставляет терпеть это отношение.

Если не осознать то, что разрушает Вас в самой себе, то в перспективе Вы найдёте такого же человека или с ещё худшим отношением к Вам.

Поэтому первоочередные вопросы: что я делаю не так, что со мной происходит, почему я так плохо отношусь к себе. Нужно измениться самой, тогда окружающие изменят отношение к Вам (и парень в том числе). А после можно будет решать: оставаться с этим человеком или уходить.

Приходите, помогу.

Клинический психолог Янина Золотова(Москва) Очные и Skype-консультации

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Вы находитесь в деструктивных отношениях, обычно выйти из них сложно, может уйти много времени. Могу Вам помочь совершить разрыв, а также восстановиться после. Не отчаивайтесь, выход есть!

С уважением, Ирина, психоаналитик