Не вижу смысла выбирать профессию в данном обществе

Алексей (23 года) 20.09.2018

Добрый день,мне 16 лет через 2 года я должен сдавать экзамены и выбирать свою профессию. И дело в том,что я не то что не могу определиться,я не хочу определяться. Я не вижу себя как часть этого общества,я могу зарабатывать деньги из дому,что я и делаю,но так как началась школа моё время испаряется,жизнь превратилась в то,чего я больше всего ненавижу - в рутину. Я не хочу,каждый день ходить на работу и чувствовать себя частью этого общество. Я просто хочу жить,обезьяна не просто миллионы лет эволюционировала,чтобы потом люди ходили каждый день на работу до 60 лет,а потом умирали с определенными благами,которые подарило им данное общество. Мои родители и их тоже не были в таких местах как южная/северная Америка,Азия,Австралия. Они были в России,Турции и Египте. Им по 40 лет,бабушка вообще не была за границей в свои 65. Это просто ужас,я не знаю что мне делать. Родители говорят,что я не смогу работать если брошу школу,но я и не планировал работать.

На счет обучение,летом я обучал сам себя,изучал языки,качал своё тело и практиковался в том,что я люблю,и я буду делать это всю жизнь,потому что саморазвитие это кайф,это мой наркотик,но после 7 часового учебного дня,когда мой мозг перегружен,я не ловлю кайф от обучения...

Так вот,что мне делать ? Я не хочу ходить в школу,после этого в институт и потом на работу,в противном случае если я брошу школу я вынужден пойти в армию,но я и не против потерпеть год,ради дальнейшей свободы,но если я пойду в армию у меня не будет денег,а когда я вернусь родители будут на меня давить и говорить,чтобы я пошел работать. Что я могу делать сейчас ? Я знаю как заработать,но школа забирает слишком много сил. Пожалуйста,не пишите что-то типа: "Потерпи,все учились и ты тоже поучишься" я уже вдоволь натерпелся,хоть мне и 16,я не готов всю жизнь терпеть. Или: "Сейчас ты ленишься" или "ты просто не привык к школе". Я все обдумал уже серьезно,это не просто детское желание,в свои 16 лет я мудрее многих 20-30 летних людей нынешнего общество,и я это понимаю,и я должен реализовать себя,иначе стану серой массой. Я надеюсь на вашу помощь.

Алексей, наркотик в лице саморазвития – это конечно весьма оригинально. Семейное образование к твоим услугам, но это только с письменного согласия твоих родителей, так как тебе нет ещё 18 лет.

Итак, первично тебе все же необходимо найти общий язык с родителями ( твоими непосредственными руководителями) и подтвердить твою способность к самоорганизации в обучении.

До достижения тобой возраста 18 лет. твои родители несут административно-правовую ответственность за ненадлежащее воспитание ребёнка.

Думаю, тебе стоит ознакомиться с нормативно - правовыми актами РФ.

Статья 5.35 КоАП РФ устанавливает административную ответственность в отношении родителей или иных законных представителей несовершеннолетних в случае, если они не выполняют обязанности по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних.

Данная статья содержит 3 части. При этом частью 2 указанной статьи предусмотрено административное наказание за нарушение и воспрепятствование осуществлению родителями прав на воспитание и образование детей и на защиту их прав и интересов, а частью 3 — за повторное совершение данных правонарушений в течение одного года.

Непосредственным объектом правонарушения, предусмотренного статьей, являются интересы несовершеннолетнего ребенка. Согласно Конституции РФ забота о детях, их воспитании — равные право и обязанность родителей (ч.2.ст.8), родители или лица, их заменяющие, обеспечивают получение детьми основного общего образования (ч.4.ст.43). Семейный кодекс РФ обязывает обеспечение содержания родителями детей, говорит о воспитании и образовании несовершеннолетних, обеспечивает защиту прав и интересов детей (ст. 63).

Согласно п.1 ст.21 ГК РФ под несовершеннолетним понимается лицо, не достигшее возраста 18 лет. По смыслу Федерального закона от 24.07.1998 № 124-ФЗ «Об основных гарантиях прав ребенка Российской Федерации» понятия «несовершеннолетнее лицо» и «ребенок» являются идентичными понятиями.

Объективная сторона административного правонарушения заключается в бездействии, невыполнении, неисполнение родителями или иными законными представителями обязанностей по воспитанию и содержанию несовершеннолетних.

Под воспитанием ребенка подразумевается непрерывный процесс воздействия на ребенка со стороны родителей или иных законных представителей, а также работников государственных органов. Этот процесс направлен на то, чтобы прививать ему правила и нормы поведения, которые приняты в обществе и направлены на его духовное, физическое, нравственное, психическое, культурное, интеллектуальное развитие; этот же процесс должен обеспечить защиту от негативного влияния социальной среды.

В обязанности по содержанию детей входит создание родителями или иными законными представителями несовершеннолетнего условий для его здорового развития, защиты его имущественных и неимущественных прав и интересов.

Под правовой защитой детей следует понимать совокупность нормативно-правовых актов, которые устанавливают правовой статус несовершеннолетних как участников общественных отношений (права, обязанности, гарантии соблюдения прав и обязанностей) и закрепляют основы организации деятельности системы органов по работе с несовершеннолетними. Правовая защита должна охватывать всю сферу жизнедеятельности несовершеннолетнего: его воспитание, образование, здравоохранение, социальное обеспечение, досуг и др.

Обязанности по содержанию несовершеннолетних возлагаются также на руководителей воспитательных и лечебных учреждений, учреждений социальной защиты населения и других аналогичных учреждений, в которых находятся дети, оставшиеся без попечения родителей.

Тебе и твоим родителям стоит ознакомиться со всем списком законов РФ регулирующих взаимоотношения родителей и детей http://journalpro.ru/articles/neispolnenie-roditelyami-ili-inymi-zakonnymi-predstavitelyami-nesovershennoletnikh-obyazannostey-po-/

Всего тебе хорошего.

Психолог, психолог- кинезиолог, коуч родителей детей и подростков