Девушка долго думает, или идет в отказ

Артур (33 года) 20.09.2018

Здравствуйте!Как быть если девушка долго думает либо не хочет со мной отношений,это уже 12-я девушка с которой ничего не получается.Меня это уже достало.Что делать?Спортсмен,не курю,не пью,а любви не хватает,мне 28 лет,хочу жениться да не получается.Помогите!

Здравствуйте, Артур! Каждый человек в своей жизни хочет найти  вторую половинку, родственную душу, с которой хотелось бы прожить много счастливых лет, делить с ней горести и радости. Но сделать это не так уж легко. Порой человек проходит мимо нескольких десятков представителей противоположного пола и ни на ком не останавливает свой взгляд и выбор. Бывает и такая ошибка: если юноша/девушка до сих пор не имел ни с кем серьезных отношений, но при этом психологически у него присутствует "готовность к влюбленности", сильное желание с кем-то сблизиться и создать семью, тогда он почти в каждом объекте противоположного пола видит свою судьбу. Этот настрой неправильный и зачастую к браку не приводит.

  При выборе партнера каждый человек руководствуется своими желаниями, представлениями о своей идеальной второй половинке. Бывает так, что встреченная Вами девушка соответствует Вашему и деалу женщины, но мужчина, к сожалению, не является ЕЁ идеалом. И тут дело совсем не в том, насколько хорош мужчина и есть ли у него вредные привычки. Мужчина может быть идеальным, но не соответствовать внутренним ожиданиям дамы. Ожидания могут быть как физического (внешнего) плана, так и в интеллектуальном, психологическом аспекте. Одним нравятся скромные и интеллигентные, серьезные и не болтливые мужчины, другие хотят рядом с собой видеть веселого, разговорчивого "рубаху-парня". И конечно, выбор должен быть обоюдным. В аналогичной ситуации бывают и женщины: вроде бы и красавица, и умница, и хозяйка, а замуж выйти не может. И невозможно под всех подстроиться. Просто нужно не разочаровываться и, расширив круг общения, продолжать поиски именно той, своей дамы сердца, с которой вы почувствуете обоюдное притяжение.

  Бывает и такая ситуация, что девушка еще просто не готова к замужеству: хочет закончить учебу, не готова к рождению детей, так как ощущает себя психологически незрелой. И тут причина в ней, а не в парне.
Отсутствие у Вас вредных привычек, здоровый образ жизни - это огромный плюс для вас и для любого мужчины. Но для женщин важен еще и стиль общения партнера. Женщины не любят мужчин неуверенных в себе, с заниженной самооценкой, ворчливых, чрезмерно обидчивых , слабохарактерных, грубых, назойливых, придирчивых, у которых нет цели в жизни.... Список можно продолжать. Скорректировать свой стиль общения можно самостоятельно, но желательно лично пообщаться с психологом, который проведет соответствующую корекцию, словесную терапию, тренинги и беседы, способствующие Вашему личностному росту. Если будет желание, готова с Вами поработать лично в этом плане, во время скайп-консультации или на очной встрече. Удачи!

С уважением, Наталия. Тирасполь.

       Добрый день, Артур! Прежде всего "не вешать нос" и не зацикливаться на неудачах. По видимому Вы еще не встретили именно свою "вторую половинку".

       Но я бы порекомендовала проанализировать стиль Вашего общения с девушками. Есть ли аналогии в Вашем поведении с разными девушками? Повторяются ли с определенной цикличностью конкретные ситуации в отношениях с противоположным полом? И т.д. Причины могут быть разными. Необходимо все "разложить по полочкам" и разобраться, что является причиной. Не вижу смысла перечислять предположительные причины. Ведь корень проблемы может быть совсем неожиданным для Вас. То что Вы спортсмен и ведете здоровый образ жизни, однозначно это Ваше преимущество перед многими парнями. Но чтобы встретить свою спутницу и создать здоровые, любовные, качественные отношения с ней - этот фактор не решающий. Взаимоотношения между парнем и девушкой должны строиться на взаимной симпатии, доверии и уважении. А также скрепляются общими интересами и жизненными ценностями. Возможно эта информация Вам поможет обрести свою любовь.

      Если возникнут трудности Вы можете обратиться за помощью. Буду рада Вам помочь!

С ув. Новикова Алла Николаевна, г. Тирасполь, семейный психолог