Ребенок идет в школу со слезами

Ольга 29.10.2014

Как помочь ребенку?Каждое утро он идет в школу, аргументируя, что то по трудам сегодня у него снова все не получиться, то забыл листик какой-то.Не выносит крик.Очень зависит от мнения окружающих.Как-то на курсах ставили оценки в комьютере, так он расплакался, что все увидят теперь его оценки.Ребенок во втором классе.Я иногда кричу на него, но со мной он огрызается.Я в разводе несколько лет, но папа, когда не в рейсе, то общается со своим сыном.Когда был совсем маленьким, мы с мужем ехали всегда по одной и той же дороге, но как-то раз, он изменил путь и ребенок закатал истерику, пока муж не запутал его и тот уже ничего не понял и успокоился.Он переживает, что у него что-то не получается.Слезы перед школой каждое утро

Овсяник Людмила Михайловна

У ребенка низкая самооценка и страхи. Обратитесь с ребенком к детскому психологу. И загляните СЮДА

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск