Ребенок идет в школу

Анастасия 23.06.2017

Добрый день!

Ребенок в этом году идет в первый класс. Первая проблема в том, что он совсем не хочет читать. совсем не могу заинтересовать.

Анастасия, здравствуйте!

Если ребёнок с раннего возраста не был заинтересован чтением книг, то за два месяца до школы это сделать будет непросто.

Нужно провести комплексную диагностику развития ребёнка и Ваших с ним детско-родительских отношений. Только после этого можно дать рекомендации.

Важно научиться договариваться и заинтересовывать мальчика.

Продолжить можно при Вашем личном обращении.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана

Здравствуйте Анастасия!

Уберите телевизор, скажите, что сломался.  В крайнем! случае, удалите каналы мультфильмов.  Но убрать совсем более действенно. Телефоны и планшеты категорично  сделать недоступными!

И начать читать книги!  Вы будете ему читать! Весело, актёрски, с выражением, в образах, чтобы ребёнок кайфовал от такого времяпровождения!

 Чуковский, Маршак, Барто, Остер, в общем классиику! То, что любят "читать" миллионы детей!

На мой взгляд, это самый прямой путь к книге!

А то ребёнок может даже и не понимать, зачем читать.

Не пренебрегайте играми: "А ну-ка, найди мне слово "кот"(все буквы К) на этой странице, посчитай, если правильно посчитаешь, то я тебе...(придумаете)

Думаю, в интернете можно поискать, как весело обучать детей чтению.

Удачи Вам, и всего доброго!

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.