Есть парень, но нет секса

ульяна 31.10.2012

Здравствуйте. Мне 25 лет. Я живу с парнем два года, ему 29. Все бы хорошо но примерно год назад получилось так что у нас перестал быть секс. Конечно же мы с ним пытались решить эту проблему и разговаривали на эту тему. Я знала что ему нравится различные красивые наряды в том числе и тематические, я их одевала но нечасто, а точнее редко. Но ему надо что бы я постоянно красиво одевелась и была инициатором и вообще женщина создана возбуждать мужчину. Я бы была не против, но иногда охото почувствовать что ты женщина и твой мужчина тебя хочет. А последнее врем бывает такое то что когда я начинаю приставать он начинает искать причины, я не мылся итд. Я пыталась найти причины в себе, но это не мешает моим бывшем мне писать и предлогать встретиться. Я не могу перебороть себя и снова поговорить с ним, потому что он скажет ты женщина ты должна возбуждать своего мужчину. Мне так и охото у него иногда спросить а у тебя что проблемы с этим, потому что с бывшем мужчиной, а ему было на тот момент 32 у нас не было таких проблем. Очень прошу вас подскажите что мне делать. Может быть действительно проблема во мне??? Заранее вам благодарна

Киселевская Светлана Владимировна

..."он скажет ты женщина и ты должна возбуждать своего мужчину"...
Никто никому ничего не должен...
И уж тем более Вы никак не можете отвечать за возбуждение Вашего парня, так как это - только его состояние.
И ему зачем-то выгодно перекладывать ответственность за отсутствие ЕГО возбуждения на Вас...
Исходя из этого, вероятнее всего, в проблема не в Вас, а - в нем.
Но, отчего-то, Ваш парень не только не хочет ее решать, но и даже видеть...
Выходом из данной ситуации является развитие Вашего уверенного (ассертивного) поведения.
С помощью индивидуальной работы с психологом или же прохождения группового тренинга ассертивности.
Об уверенном поведении Вы можете прочитать здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence
И здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/group-3

Ульяна,  Добрый день!

Хочу поддержать коллегу, Вы  действительно никому ничего не  должны. В  сексуальных  отношениях  важны оба  партнера и  они  друг  друга  возбуждают.  И если у него по каким то  причинам  не  получается половой акт ,  то не  нужно винить Вас.

Можно много  рассуждать о  психологической  стороне  проблемы,  но очень часто  проблемы с эрекцией у мужчины носят  чисто медицинский  характер. Есть  много  таблеток,  уколов,  мазей и  т.д.

Моё предложение -  обратитесь вместе в поликлинику к  районному  урологу, андрологу или  сексологу, что бы  назначил  обследование и эффективное лечение