Как решить: остаться с человеком, или нет?

Анастасия (29 лет) 07.09.2018

С мч вместе 7 лет. Расставались 4 раза. Последний раз инициатором была я, т.к мы выяснили, что разные цели на жизнь. Он не хотел со мной жить и не хотел детей до 30 лет. Я же хочу семью (вместе жили 5 лет, после расставания жили раздельно). Я люблю его, и хорошо знаю. Сейчас он хочет все вернуть, предлагает придти к компромиссыу. Что детей заведём через 3-4 года, будем жить вместе. Говорит, что хочет поменяться. Но я не верю ему, я боюсь, что он обманывает меня. Я уже писала списки плюсов и минусов. Я не знаю как думать, сердцем или рацианольно, ведь с ним намного проще будет, чем начинать новые отношения.

Макаровский Денис Анатольевич

Анастасия, добрый день.

В вашем вопросе можно разобраться, но нужно больше понимать про историю вопроса.

Пишите в Скайп, я вам помогу

Здравствуйте,Анастасия.Если Вы за семь лет не смогли принять решение, то это указывает на размытые личностные границы(я не знаю своей ценности).В этом случае,трудно вообще принять верное для Вас решение.Если разрывы в отношениях и его условия Вас устраивают,и это важнее поиска нового партнера,то сходитесь и живите на его условиях.Но,важно знать,что меняться существенно и на постоянно он не в силах.Если Ваша ценность предлагает Вам картинку взаимной благодарности,теплоты,заботы,внимания,эмоционального отклика,одобрения и благодарности,то эти отношения,видимо,не подходят.Что для Вас является ценностью,то и будет Вашей судьбой.Советы здесь не подойдут.

Здравствуйте, Анастасия! Судя по письму, проблема заключается в том,  что вы хотите ребенка, а он откладывает до 30 лет. И вы не верите ему, что он говорит правду. Нет в ваших отношениях стабильности и доверия. Вопрос оставаться с ним или нет, вам придется решать самостоятельно.  Важно понимать, что не стоит ожидать от него того, что вы хотите. Чтобы в последствие не было разочарования. При выборе прислушивайтесь к своим чувствам,  они не подведут. Всего вам доброго, любви и стабильности в отношениях!