Не могу выбрать: с каким из мужчин продолжать отношения?

Анна (53 года) 07.09.2018

Я в разводе, у меня три дочки 23, 21 и 16 лет. Не могу выбрать из двух мужчин. С одним познакомились полтора года назад. Мы с ним во многом похожи, у нас схожие взгляды на жизнь, интересы, даже кулинарные привычки. Но он очень спокойный и малоэмоциональный человек, в отличие от меня. Он молчаливый и вначале были трудности в общении. Очень красиво ухаживал, помогал с ремонтом, каждую свободную минуту проводили вместе, говорил что любит и строил планы на будущее. Познакомил с родителями и детьми. Потом стал пропадать, узнала что одновременно встречается с другой женщиной, замужней. Сказал что не хочет сейчас серьезных отношений. Я дважды пыталась порвать с ним отношения, но было очень плохо (когда осознавала что мы больше не будем встречаться наступала паническая атака, буквально задыхалась) и мы продолжали встречаться. Встречались примерно раза два в месяц, вместе проводили выходные, ездили куда-нибудь вместе. Говорил, что я ему очень нравлюсь и ему очень хорошо со мной, но боится что я с ним не буду счастлива. Потом стали встречаться реже, перестал звонить, иногда писал в контакте. Затем уехал в командировку и я подумала что дело идет к концу отношений. Тут я встретила другого мужчину. С ним было проще общаться. Он более эмоциональный и общительный. Пару месяцев просто встречались и гуляли вместе. Особых чувств не было. Симпатия и дружеское отношение. Потом он уехал в командировку на два месяца и в это время возвращается первый. Каждые выходные проводили вместе у него дома. Стал снова звонить и писать. Но он не местный и ему пришлось вернуться в свой город. Предлагает приехать к нему и жить вместе хоть сейчас. Решили вернуться к этому вопросу через год, когда моя дочка закончит школу. Живет он недалеко и часто приезжает в наш город, и я к нему ездила не раз. Со вторым мужчиной ровные хорошие отношения. Положил мне плитку в ванной, помогает дома, дружески общается с дочками.Но бывают дни когда он вообще не звонит, не интересовался как найти в контакте. На выходных пригласил съездить к его родителям в гости. О чувствах и будущем пока не говорили, но часто говорит что очень соскучился. Первый мужчина мне более приятен физически и до сих пор к нему есть чувства. Но не знаю стоит ли ехать к нему, оставив дочек, бросив работу. Или развивать отношения со вторым. Не могу пока понять насколько серьезны его намерения

Макаровский Денис Анатольевич

Вам надо не между мужчинами выбирать, а из созависимых отношений выходить.

Панические атаки на пустом месте не возникают и до добра не доводят.

Здравствуйте, Анна! Кроме вас сделать выбор между двумя мужчинами, никто не сможет. Только вы понимаете насколько серьёзны ваши отношения с первым, или со вторым мужчиной. И насколько вам ближе эмоционально, и физически один из них. Попробуйте расписать  характерные особенности двух мужчин, с вашими ожиданиями от идеального мужчины. И сделайте нужные выводы. Думаю вы слышали пословицу, про двух зайцев. Прислушайтесь к своим чувствам они вас не подведут. С наилучшими пожеланиями, любви и внутренней гармонии!

Здравствуйте,Анна.Если первый мужчина может пропадать,врать и изменять,то это же готовьтесь иметь и в отношениях.И ему будет очень удобно это делать,отрезав Вам все пути и сделав Вас зависимой в другом городе.Второй мужчина пока ничего не предлагает,и имеет странные,очень длительные командировки.По сути,холостяцкая жизнь под нишой командировок.Я думаю,Вам не стоит спешить и поискать понятные и надежные отношения с человеком в своем городе.Помните,что в букетный период человек показывает в отношениях все самое лучшее,на что он способен.И,если он способен пропадать и утаивать уже сейчас,то имейте это ввиду при выборе партнера на всю жизнь.