Не могу выбрать: с кем остаться

Евгения 24.05.2017

Мне 25 лет. Разведена. Детей нет. Живу одна в своей квартире. Передо мной стоит проблема выбора. Есть один мужчина, с которым мы уже 1,6 года. Он ко мне перевез вещи. Жили несколько месяцев,остальное время он в командировках за границей то приезжает-то уезжает. Постоянно расстояние,одиночество, не частые смс и звонки в скайпе. Предлагал замуж. Сейчас говорит, приеду-сразу идем в загс. Он идеальный мужчина, но стала замечать, что он там стал выпивать,а я это не переношу и боюсь иметь мужа алкаша. Думала,что люблю его. Но пол года назад я начала общаться с другим мужчиной. Сначала просто для общения потому что не хватало внимания, но все стало заходить далеко, и он тоже клянётся в любви, замуж зовёт. А я и не знаю кого выбрать. Он тоже стал дорог. Этот второй тоже со своими недостатками, какой то не грамотный, но вижу что безумно влюбился в меня. А первый тоже любит,но на эмоции более сухой. Я почему то не могу мириться с чужими недостатками,и с годами стала больше оценивать мужчину не по критерию любви. Я тянула время до последнего. Но скоро приезжает первый с командировки и мне надо быстрее решать с кем быть.

Здравствуйте,Евгения.Командировочный мужчина по сути,холостяк.И в постоянной домашней обстановке он окажется не предсказуем.Быстрее всего,новой стороной,своей агрессивностью.Поэтому,по сути,Вы его не знаете.Второй,если быстро зовет замуж-не надежен.Так как,спешат те,кто не уверен в себе и хочет быстрее закончить ухаживание и получить статус мужа с собственностью в придачу(покорной женой).Ищите отношения ,в которых мужчина будет благодарным и заботливым,даже,в ущерб своим интересам.Тогда не ошибетесь.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград