Я почувствовала, что меня к нему опять тянет

Ирина 18.08.2011

Полтора года назад я познакомилась с парнем, почти сразу мы с ним начали жить, все было хорошо. Спустя пол года я забеременела, но на тот момент у нас были не очень хорошие отношения и с парнем, и с его мамой (мы жили у него с ней), что мы расстались и я сделала аборт. Спустя полтора месяца мы с ним случайно встретились, и опять закрутилось-завертелось, нас начало безумно тянуть друг к другу и мы снова сошлись. Начали жить отдельно от родителей, только вдвоем. Было все хорошо, но потом опять начались ссоры, непонимание друг друга, и мы снова расстались.

Потом я познакомилась с парнем, он ради меня бросил свою девушку, виделись мы с ним три-четыре раза в неделю на протяжении месяца, сейчас получается реже, возможно даже раз в неделю, хотя не могу понять почему так, он один дома, ничего не стоит пригласить меня к себе, но он этого не делает. Мой бывший тоже начал встречаться с девушкой. Но вот недавно мы с ним опять встретились, и я почувствовала что меня к нему опять тянет, он тоже это чувствует, говорит что вернулся бы ко мне, если б я этого захотела. Но меня останавливает то, что из за нас могут пострадать невинные люди (его девушка и мой парень), но никакой инициативы я не вижу от своего парня, может поэтому меня и тянет, мы осознаем с бывшим, что нам хорошо только в начале после примирения, потом начинается снова обиды, ссоры. Но как поступить в этом случае просто не знаю. Он мне каждый день пишет, с самого утра, а парень нет, все исходит только от меня. Помогите пожалуйста советом. Спасибо.

Овсяник Людмила Михайловна

Ирина, если чувствуете, что есть любовь с первым парнем , то просто стоит вместе с ним сходит к псхологу и разобрать ситуацию- отчего вы ссоритесь. Поняв причины - возможно, придете к соглашению  и будете дальше строить свои отношения.

С одним парнем притяжение есть, с другим - просто хорошие отношения и то по Вашей инициативе. С одним объединяет прошлое (совместное проживание, быт, беременность), с другим все отношения выстраиваются не так стремительно как раньше; спокойно, без эмоционального "надрыва". Возможно, отчасти и тянет к первому парню, что мало в Вашей жизни сейчас ярких эмоций? Думаю, что Вам стоит определиться с тем, что Вы чувствуете ко второму парню, нужен ли он Вам, выяснить, нужны ли Вы ему. Его малоинициативность может оправдывать много чего. Например, что он робкий и смущается, боится "напрашиваться" на встречи; или что он не быстрый человек, решения принимает достаточно медленно; а также то, что к Вам он испытывает просто дружеские чувства, без особого желания приближаться как к женщине. Так что "тянуть" Вас может еще и от того, что на настоящий момент желанной женщиной Вы ощущаете себя только с первым парнем.

Конфликты, обиды и ссоры - это вполне поправимые препятствия между любящими людьми, если они оба хотят быть вместе. Если трудность только в этом - может быть полезна консультация семейного психолога (и индивидуальная и для двоих).

Относительно того, что могут пострадать "невинные люди" - всегда больно что-то терять. Но если нет взаимности (а и в Вашем случае со вторим парнем, и в случае Вашего первого парня с новой девушкой очень похоже на это) - то насильно милым не будешь и тогда расставание есть единственной возможностью дать человеку искать свое счастье с другими людьми.